nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
07:28:02 MSK

Download OpenGL

OfftopicFlame

anonymous написал 2 октября 2006 года в 21:13 (1221 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Здравствуйте! Никто не подскажет где скачать либ пакеты OpenGL?

// Тему переместил(а) Dmitry Shurupov из форума «Программы для UNIX/Linux-систем».

Heavy

google подскажет

fly4life
denel2
Здравствуйте! Никто не подскажет где скачать либ пакеты OpenGL?

Чего, простите, скачать?

anonymous

гугл много че подсказывает, но то что мне нужно либо я не видел, либо не подсказал.

при установке КДЕ/и всех практически приложений (из исходников, неудовлетворенность мягкая), имеющих графический интерфейс все грят что у меня нет libraries OpenGL. а еще хочу навороты типа прозрачные окна и т.д…

rgo

что за видяха у тебя?

anonymous
rgo
что за видяха у тебя?

Дома GeForce 440MMX а на работе вроде intell 845…

Dr. Evil

denel2, во-первых, всегда надо прикладывать именно текст ошибки, который ты видишь на консоле, а не свободую его интепритацию. во-вторых, если у тебя дистрибутив со своим менеджером пакетов, то не надо из сорцов собирать. что за привычка? или ты еще один друг Патрика?

прозрачные окошки ты, наверное, хотел как в современной SUSE, например? Если так, то тебе еще и Xgl нужен.

Heavy

Только к сусевскому xgl перед установкой надо прочитать длинный лист багов и несоответствий, из которого ясно одно: или всё, или xgl

Dr. Evil

ссылку, факты — в студию!

anonymous
Dr. Evil
ссылку, факты — в студию!

./configure

….

….

You’re missing OpenGL libraries. krita will

not be able to use OpenGL for hardware

accelerated rendering.

anonymous
Dr. Evil
если у тебя дистрибутив со своим менеджером пакетов, то не надо из сорцов собирать. что за привычка? или ты еще один друг Патрика?

ну я так долго делать не буду, до конца этого года на генту перейти хочу :), уж больно компилить мне нравиться, не люблю рпм.

Dr. Evil

ты сначал научись с rpm ставить, а потом компиль.

а то поставил непонятно как из сорцов, а потом громогласно что-то заявляешь.

rgo
denel2
Дома GeForce 440MMX

идёшь, на сайт nvidia.com, скачиваешь дрова на видяху, и устанавливаешь. либо в качестве варианта, ищешь пакет с дровами промеж пакетов дистра, и устанавливаешь его. потом читаешь readme к дровам и прописываешь их в xorg.conf. хотя configure и без xorg.conf должен заработать, просто результат не будет запускаться.

anonymous
Dr. Evil
ты сначал научись с rpm ставить, а потом компиль.

а то поставил непонятно как из сорцов, а потом громогласно что-то заявляешь.

Че с rpm ов ставить то? Промудохаешься и ладно… это ему ни ето, то ему не то, хочешь новый амарок — ставь новые кеды, надоело! дурдом, а не стабильность с дружественностью!

anonymous
rgo
идёшь, на сайт nvidia.com, скачиваешь дрова на видяху, и устанавливаешь. либо в качестве варианта, ищешь пакет с дровами промеж пакетов дистра, и устанавливаешь его. потом читаешь readme к дровам и прописываешь их в xorg.conf. хотя configure и без xorg.conf должен заработать, просто результат не будет запускаться.

скачал дрова, поставил, сам видишь :)

rgo
denel2
скачал дрова, поставил, сам видишь :)

высказывания нипонел. чего я вижу?

Genie
rgo
высказывания нипонел. чего я вижу?

ниасилил многа букф?

Че с rpm ов ставить то?

а чего бы с них и не ставить-то?

нужна новая версия программы? и нравится компилять? научись собирать пакеты.. :)

и ставь их. штатно, по `rpm -ihv …`

Dr. Evil
denel2
Че с rpm ов ставить то? Промудохаешься и ладно… это ему ни ето, то ему не то, хочешь новый амарок — ставь новые кеды, надоело! дурдом, а не стабильность с дружественностью!

мудохаешься только ты, а весь осальной мир в это время прдолжает нормально работать. рпм и придумали для того, чобы начинающим пьзователям, как ты, было легче.. а ты сейчас, не справившись с простой проблемой брыжешь слюной. если ты не умеешь работать в рпм-подобных дисрибутивах, иди в слаку, например, и делай из нее помойку, а тут не надо. да, и еще, ставить новой кде надо, если у тебя он первой версии, а амарок нужен 1.4, например.

так что, во-первых, учимся здавать вопросы и свою необснованную критику держим при себе..

во-втрых, учимся уважать труд других людей

myst

[offtop]

Слака превращается в помойку, если руки растут из странных мест…

[/offtop]

anonymous
Dr. Evil
мудохаешься только ты, а весь осальной мир в это время прдолжает нормально работать. рпм и придумали для того, чобы начинающим пьзователям, как ты, было легче.. а ты сейчас, не справившись с простой проблемой брыжешь слюной. если ты не умеешь работать в рпм-подобных дисрибутивах, иди в слаку, например, и делай из нее помойку, а тут не надо. да,  и еще, ставить новой кде надо, если у тебя он первой версии, а амарок нужен 1.4, например.

так что, во-первых, учимся здавать вопросы и свою необснованную критику держим при себе..

во-втрых, учимся уважать труд других людей

а как сказал то.. слюной кстати я бросаюсь потому что кое у кого спросил, на всяк случай, а тот грит — что то я ставил для этого, а что убей не помню, вот пришел спросить сюда, и мнение — у нас свободная страна, не так ли??? если тебе не нравится свобода слова, свобода мнения, можешь уезжать в другую страну, где этого нет. и вот еще… рпм — для начинающих, но если начинающие компилять никогда не будут и не будут учиться — это уже деградация нации будет! труд других людей, если ЧТО, я уважаю в полной его мере, но быть может чтот я хочу сделать сам — тебе не приходило в голову? и не нужно тут мне как мальчишьке лясы чесать, я уже не мальчишка, да, плохо знаю английский, да, недавно на нормальной ОС, ну и ЧТО? в москве тоже не сразу люди в туалет прям дома ходили….

cyb3rpunk

Люди насчет rpm тебе вещь говорят, а ты на своем стоишь, удобно же…

anonymous
cyb3rpunk
Люди насчет rpm тебе вещь говорят, а ты на своем стоишь, удобно же…

я в удобности с одной стороны не спорю… да! удобно, но хочу систему немного более гибкой и адаптированной сделать, вот и все ;)

REDkiy
я в удобности с одной стороны не спорю… да! удобно, но хочу систему немного более гибкой и адаптированной сделать, вот и все ;)

*.deb & Debian?

Code Monkey

[offtopic]

на «своем» стоять между прочим неудобно…

[/offtopic]

cyb3rpunk
Dark_SavanT
[offtopic]

на «своем» стоять между прочим неудобно…

[/offtopic]

Именно поэтому на свлем стоят только самые упертые! :)

я в удобности с одной стороны не спорю… да! удобно, но хочу систему немного более гибкой и адаптированной сделать, вот и все ;)

Ставь тогда gentoo или LFS :) Если не боишься… А если серьезно — сказали же, собирай rpm-ки сам и ставь их как и все отстальные

Heavy

«я в удобности с одной стороны не спорю… да! удобно, но хочу систему немного более гибкой и адаптированной сделать, вот и все ;)»

Ставь MS Windows….

anonymous
Heavy
«я в удобности с одной стороны не спорю… да! удобно, но хочу систему немного более гибкой и адаптированной сделать, вот и все ;)»

Ставь MS Windows….

СЧАЗЗ!..))

1. Там нужно за все платить, платить нечем. (ненавижу пиратством заниматься, уже давненько ниче противозаконного вроде не делал…)

2. Я РПМ пакеты быть может не ставлю из излишней простоты???

А на счет Gentoo… именно это сделть и собираюсь, через месяцок наверн…

А на счет моей упертости — немудренно, лев по гороскопу :-D

cyb3rpunk

2 Heavy

где это ты в винде гибкость увидел? :0)

splinter
или ты еще один друг Патрика?


я х[censured]ю дорогая редакция.

anonymous
cyb3rpunk
2 Heavy

где это ты в винде гибкость увидел? :0)

Как это где? Гнется гнется и ломается ;)

rgo

вы решили ещё одну топик превратить в «слака — говно"?

Code Monkey

/me сначала прочитал «гнется, гнется и ломается», как «мнется, мнется и ломается…»… мда… надо к девушке срочно валить :)

Dr. Evil
denel2
а как сказал то.. слюной кстати я бросаюсь потому что кое у кого спросил, на всяк случай, а тот грит — что то я ставил для этого, а что убей не помню, вот пришел спросить сюда, и мнение — у нас свободная страна, не так ли???

да, конечно, у нас страна свободная. но определенные правила соблюдать тоже надо. ведь ты живешь в обществе, а не на острове.

denel2
если тебе не нравится свобода слова, свобода мнения, можешь уезжать в другую страну, где этого нет.

да нет, спасибо. мне и здесь хорошо. а чтобы было еще лучше, постараюсь научить других жителей уважать остальных.

denel2
и вот еще… рпм — для начинающих, но если начинающие компилять никогда не будут и не будут учиться — это уже деградация нации будет!

нация деградирует не из-за того, что не может собрать рпм-ку, а не из-за возможности четко поставить задачу и назначить себе маршрут для его решение, например. да и вообще не в тему это как-то.

denel2
труд других людей, если ЧТО, я уважаю в полной его мере, но быть может чтот я хочу сделать сам — тебе не приходило в голову?

перечитай свои первые посты, а потом еще раз подумай над своими заявлениями, такими как я уважаю чужой труд,… Да и делать тебе никто самому не запрещает. Только для этого надо сначала чему-то научиться.

denel2
и не нужно тут мне как мальчишьке лясы чесать, я уже не мальчишка,

все-таки в твоем случае это необходимо, чтобы не превращать форум в свалку громогласных выпадов чью-то сторону. ты заметь, где твоя тема оказалась. такими темпами ты ни на один вопрос не получишь ответа и будешь дальше сам сосбой решать свои проблемы.

denel2
да, плохо знаю английский, да, недавно на нормальной ОС, ну и ЧТО? в москве тоже не сразу люди в туалет прям дома ходили….

с волками жить — по-волчьи выть.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.