nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
13:11:45 MSK

Anarchist написал 24 апреля 2007 года в 13:09 (895 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 258 тем в форуме, оставил 4097 комментариев на сайте.

splinter

какую смысловую нагрузку несет этот пост?

Дмитрий Шурупов

Надо полагать, высокофилосософскую. О… состоянии и развитии системы образования в РФ.

Anarchist
splinter
какую смысловую нагрузку несет этот пост?

Самостоятельная расстановка смысловых акцентов требует запредельных умственных усилий?

Dmitry Shurupov
Надо полагать, высокофилосософскую. О… состоянии и развитии системы образования в РФ.

Не только в РФ.

splinter
Самостоятельная расстановка смысловых акцентов требует запредельных умственных усилий?


под конец рабочего дня да. :) Я плохо воспринимаю визуальную информацию

Longobard

Эмм. Прочитал. Что здесь должно говорить о плачевном состоянии образования? Возможно, Анархиста раздражает слово «гуманитарный»? Или от слова «финансы» сыпь на лице, а от слова «кредит» — нервный тик? Не понимаю :) По-моему типичная реклама, приглашающая поступить на определенный факультет. Слово «лопата» не замечено. Имя домена buh.mephi.ru улыбает, но не настолько, чтобы создавать про него топик :)

Anarchist
Longobard
Эмм. Прочитал. Что здесь должно говорить о плачевном состоянии образования? Возможно, Анархиста раздражает слово «гуманитарный»? Или от слова «финансы» сыпь на лице, а от слова «кредит» — нервный тик? Не понимаю :) По-моему типичная реклама, приглашающая поступить на определенный факультет. Слово «лопата» не замечено. Имя домена buh.mephi.ru улыбает, но не настолько, чтобы создавать про него топик :)

Ещё один ленивец.

Слово «гуманитарный» найти смог (тему качества гуманитарного образования пока не рассматриваем), а на тот факт, что привязывается оно к словосочетанию «инженерно-физический» (и соответствие такого сочетания здравому смыслу) внимания не обратил.

Законы здравого смысла и сохранения энергии (когда система образования стимулирует желание НЕ больше зарабатывать, а больше получать) также по становящемуся традицией обыкновению игнорируются.

Longobard

А что страннового в том, что в инженерно-физическом институте есть гуманитарный факультет? Инженерные науки и физика — это его ОСНОВНАЯ специализация.

Я бы удивился, если бы бухгалтеров учили инжерено-физическом факультете. А в обучении их в ИФ институте ничего плохого нету.

Anarchist
Longobard
А что страннового в том, что в инженерно-физическом институте есть гуманитарный факультет? Инженерные науки и физика — это его ОСНОВНАЯ специализация.

Я бы удивился, если бы бухгалтеров учили инжерено-физическом факультете. А в обучении их в ИФ институте ничего плохого нету.

Ага.

И в катастрофическом перепроизводстве представителей данной професси тоже нет ничего плохого.

И в сопутствующем массовой серии падении качества — опять же ничего плохого.

Longobard

Перепроизводства нету, правильного буха фиг найдешь, а неправильные не нужны никому.

Проблемы с качеством налицо.

Да и вобще у нас сейчас во всем образовании большая жопа.

Вот только непонятно одно: в чем же прикол в сабжевом объявлении? Можно было назвать топик просто «обсуждаем наше образование» и не постить никакой картинки.

Дмитрий Шурупов

Немного в тему:

> То, что 28% россиян и 27% европейцев, соответственно, сочли, что именно Солнце вращается вокруг Земли, говорит либо о действительно низком уровне образования, либо о том, что респонденты горазды применять теорию относительности при каждом удобном случае.

http://www.compulenta.ru/316313/

metal
Dmitry Shurupov
Немного в тему:

> То, что 28% россиян и 27% европейцев, соответственно, сочли, что именно Солнце вращается вокруг Земли, говорит либо о действительно низком уровне образования, либо о том, что респонденты горазды применять теорию относительности при каждом удобном случае.

http://www.compulenta.ru/316313/

А может они просто пошутили?

Code Monkey

скорее всего. или спрашивали первоклассников спецшколы для умалишенных…

myst

Увы не факт. Я лично знаю людей, которым за 50 и которые думают, что Луна — это звезда, не знают какой самый большой океан на Земле и т.д. Про что вокруг чего вращается не спрашивал, поинтересуюсь при случае…

rgo

да ланн вам, просто институту хочется стать университетом, а для этого узкой инженерно-физической специализации мало. вот и появился гуманитарный факультет на котором учат неправильных бухов.

Heavy

а Луна разве не звезда?! =)

splinter

Нет глупенький, Луна это хранитель экрана.

Heavy

Интересно, на луне водяться юниксоиды?

splinter

Именно там и и нашли астронавты с земли, именно там они их и оставили :)

Anarchist
Dark_SavanT
скорее всего. или спрашивали первоклассников спецшколы для умалишенных…

Судя по тому насколько доверчиво относится средний обыватель к трудам того же Фоменко — я бы не стал утверждать столь однозначно.

Oluka

Нет, это меня всегда радовало — Гуманитарный факультет Инженерно-технического института, предлагает выучиться на бухгалтера… Шиздец… Я бы не пошла…

Oluka
Longobard
А что страннового в том, что в инженерно-физическом институте есть гуманитарный факультет? Инженерные науки и физика — это его ОСНОВНАЯ специализация.

Я бы удивился, если бы бухгалтеров учили инжерено-физическом факультете. А в обучении их в ИФ институте ничего плохого нету.

Это не плохо, просто странно, по крайней мере для меня))

Oluka
Anarchist
Ага.

И в катастрофическом перепроизводстве представителей данной професси тоже нет ничего плохого.

И в сопутствующем массовой серии падении качества — опять же ничего плохого.

Если уж на то пошло, то туда же стремится и обучение на программистов(((

Oluka
myst
Увы не факт. Я лично знаю людей, которым за 50 и которые думают, что Луна — это звезда, не знают какой самый большой океан на Земле и т.д. Про что вокруг чего вращается не спрашивал, поинтересуюсь при случае…

))))))))))))))))) Вау))))))))))))))))))))

Oluka
rgo
да ланн вам, просто институту хочется стать университетом, а для этого узкой инженерно-физической специализации мало. вот и появился гуманитарный факультет на котором учат неправильных бухов.

А вот это, скорее всего, верно))

А зачем в университетах факультеты переименовывают в институты???

Anarchist
Longobard
Перепроизводства нету, правильного буха фиг найдешь, а неправильные не нужны никому.

Проблемы с качеством налицо.

Вот только параметр качества ортогонален факту перепроизводства (и соответствующей перестройке вектора мотивации).

Или ты думаешь, что неграмотный бухгалтер пойдёт мести улицы (и что ему там найдётся место)?

Anarchist
Oluka
Если уж на то пошло, то туда же стремится и обучение на программистов(((

И много где…

Следствие ныне принятых концепций развития (термин эволюция ИМХО уже не вполне применим).

Стало невыгодно производить качественные вещи.

В результате супер-пупер модные цЫфровые фотоаппараты списывают до исправления всех багов встроенного ПО.

И т.д. и т.п…

Oluka
Anarchist
В результате супер-пупер модные цЫфровые фотоаппараты списывают до исправления всех багов встроенного ПО.

И т.д. и т.п…

Гы гы, мы как раз сидим баги фиксим в новом смартфоне)))

Anarchist
Oluka
Гы гы, мы как раз сидим баги фиксим в новом смартфоне)))

Тоже техника того типа, в котором полного исправления ошибок не будет и быть не может в силу вполне объективных причин.

Oluka

Более того, изначальной задачей не является исправление всех багов. Основная задача — чтобы в 80% случаев все работало корректно, а в остальных 20% — )))))))

metal
Oluka
Нет, это меня всегда радовало — Гуманитарный факультет Инженерно-технического института, предлагает выучиться на бухгалтера… Шиздец… Я бы не пошла…

Возможно зря, мой политех готовил бухов лучше чем другие ВУЗы города.

Oluka
metal
Возможно зря, мой политех готовил бухов лучше чем другие ВУЗы города.

Не факт, что зря, ведь я вообще в бухи не собираюсь)) неблагодарное занятие))

Anarchist
Oluka
Если уж на то пошло, то туда же стремится и обучение на программистов(((

Дык в платно-гуманитарно-экономических «ВУЗах» уже начали готовить «специалистов» и по этой профессии.

Спрос рождает предложение. Закон рынка.

Ничего личного.

Oluka
Anarchist
Дык в платно-гуманитарно-экономических «ВУЗах» уже начали готовить «специалистов» и по этой профессии.

Спрос рождает предложение. Закон рынка.

Ничего личного.

Я знаю, меня саму звали в такие заведения, когда школу закончивала…(((((

metal
Anarchist
Дык в платно-гуманитарно-экономических «ВУЗах» уже начали готовить «специалистов» и по этой профессии.

Спрос рождает предложение. Закон рынка.

Ничего личного.

Они подготовят вполне востребованого специалиста «эникей» называется.

Anarchist
Oluka
Я знаю, меня саму звали в такие заведения, когда школу закончивала…(((((

Кстати про звали: рынок, мотивация на прибыль…

Потому и зовут (больше клиентов — больше прибыль).

Причём результирующая векторов мотивации даёт чёткую тенденцию на снижение квалификации (для общего случая — достоверно).

И разные вспомогательные аргументы при заманивании клиента (посмотрите по сторонам, обратите внимание на рекламу) — туда же.

Anarchist
metal
Они подготовят вполне востребованого специалиста «эникей» называется.

В асфальт, по выражению fly4life.

От меня же комментарий: вот она, роль правильного подсчёта.

Ещё тов. Сталин отмечал её основополагающую роль.

Oluka

Anarchist, а можно узнать кто ты по профессии???

Просто очень своеобразно изъясняешь свои мысли)))

Дмитрий Шурупов

> кто ты по профессии???

> Просто очень своеобразно изъясняешь свои мысли)))

Разве это строго определяется профессией? Эх…

Anarchist
Oluka
Anarchist, а можно узнать кто ты по профессии???

Просто очень своеобразно изъясняешь свои мысли)))

Инженер.

Только образ мышления зависит от очень многих параметров.

Не только и даже не (с)только от образования/профессии.

Вообще по наблюдаемым фактам складывается впечатление, что в современном мире «гуманитраный склад ума» — не более чем оправдание нежеланию учиться чему-либо полезному или элементарно думать.

ЗЫ: Шуруп, тебе строгий выговор. За то, что до сих пор нет designed for lynx версии сайта.

Неудобно.

Oluka
Dmitry Shurupov
> кто ты по профессии???

> Просто очень своеобразно изъясняешь свои мысли)))

Разве это строго определяется профессией? Эх…

Нет, не обязательно, мне просто интересно. Могу же я спросить?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.