nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
00:31:54 MSK

Про мопса.

OfftopicFlame

kermit написал 20 ноября 2007 года в 00:42 (1630 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 12 тем в форуме, оставил 94 комментария на сайте.

Хотел спросить ваше мнение про дистр Mops Linux.

Я сейчас пробую различные дистры :) и дошла очередь до mopsa.

Мож кто пробовал- выскажите свое мнение. или лучше сразу слаку попробовать?

fly4life
kermit
Хотел спросить ваше мнение про дистр Mops Linux.

Я сейчас пробую различные дистры :) и дошла очередь до mopsa.

Мож кто пробовал- выскажите свое мнение. или лучше сразу слаку попробовать?

Лучше сразу suse или redhat использовать.

kermit

suse пользуюсь сейчас. и федорку пробовал (так как опыта мало судить о их достоинствах и недостатках не могу). просто ищу то что понравица, то с чем научусь чему ни будь.

Anarchist
fly4life
Лучше сразу suse или redhat использовать.

Не…

Сразу лучше LFS. :)

Master

Поставил себе сейчас MOPS 6.0 — ковыряю на досуге. В общем таже самая Слака — только с тем что ей не хватало.

По отзывам вменяемых людей — рулит.

splinter

читал на форуме мопса всякие интерессные проблемы с которым в тру-слаке не встречался. Не юзал мопс, хватило и того что прочитал, вообщем ну его :)

Dr. Evil

kermit, какие дистрибутивы Linux уже побывали на твоём компьютере?

kermit

Сначала был LinuxXp(из-зи него на времяотпало желание изучать линукс), потом были Альт джуниор, RHEL4, мандрива, убунта, федора, потом «долгое» время пользовался ArchLinuxом. Все это время у меня всегда параллельно стояла винда. Сейчас выделил место для openSUSE 10.3 как постоянной системе, а на том что осталось пробую новые))Винду снес за ненадобностью)

metal

Вот интересно узнать, что не понравилось в ArchLinux?

Dr. Evil

интересно узнать мнение и о остальных.

kermit
Вот интересно узнать, что не понравилось в ArchLinux?

Я не говорил что арчь мне не понравился. Он очень мне понравился, он долгое время стоял на моем настольном ПК, а т.к. сейчас у меня ноут, мне не удалось довести арчь до ума не нем(опыта маловато:))

да и интернет не халявный.

kermit

Про другие дистры ничего плохого сказать не могу, я их просто «пробую». постоит недельку, надоест, беру другой. это конечно глупо, но такие уж причуды у меня.

kermit

есть смысл ставить gentoo на машину с процом celeron 1.6 ггц?

Дмитрий Шурупов

> есть смысл ставить gentoo на машину с процом celeron 1.6 ггц?

Есть!

kermit

а сколько времени займет например сборка кед?

Дмитрий Шурупов

> а сколько времени займет например сборка кед?

По моим прикидкам — не более минуты. Хотя, конечно, зависит от уровня мастерства в шнуровании…

P.S. GNOME на такой машине будет собираться порядка суток. Но это — с НУЛЕВОЙ системы и ВСЕМИ зависимостями :-)

pol

меньше часов 10

kermit
Dmitry Shurupov
> а сколько времени займет например сборка кед?

По моим прикидкам — не более минуты. Хотя, конечно, зависит от уровня мастерства в шнуровании…

P.S. GNOME на такой машине будет собираться порядка суток. Но это — с НУЛЕВОЙ системы и ВСЕМИ зависимостями :-)

а как так? почему гном собирается 10 часов, а кеды несколько минут?

Дмитрий Шурупов

> а как так? почему гном собирается 10 часов, а кеды несколько минут?

Эй! Шутка была про «кеды». Кеды — это ведь обувь такая спортивная…

kermit

Туплю+)

kermit
Dmitry Shurupov
> есть смысл ставить gentoo на машину с процом celeron 1.6 ггц?

Есть!

Это то ж шутка?

Дмитрий Шурупов

> Это то ж шутка?

Нет, это серьезно. Ну, долговато собирать, да, но в действительности не особо должно волновать :-) Да и можно подобрать варианты сборки не с нуля, естественно.

Kud-zu

хотел бы узнать, что в линуксхр не понравилось и почему выбор на него пал первым?

kermit

Выбор пал на него, потому что это единственное что я нашел в своем городе из linuxа. непонравилось,потому что в нем у меня не работало ничего вообще. тогда про линукс ничего не знал, поэтому ничего настроить не смог.

OlegL

По моему скромному мнению, дистрибутивов Linux, по большому счёту, всё-таки только три: Slackware, Debian и Red Hat. Остальное более или менее удачные сборки этих трёх китов для разных потребностей. Из Slackware таким путём появились Vector, Zenwalk, Arch, Absolute, MOPS. И т.д. Я бы посоветовал так: если есть время разбираться и настраивать, то надо выбирать Slackware,Red Hat или Debian — какой больше по душе. Если времени нет и поставить надо сегодня же — в зависимости от решаемых задач. Но всегда лучше оставаться на «большой дороге» :), а не уходить на маленькие тропинки. Это объективно. А отбрасывая объективность, скажу, ставь Slackware!

kermit

уже выбрал:) Arch

OlegL

Выбор достойный.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.