nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
21:22:28 MSK

Dr. Evil написал 26 июня 2008 года в 11:58 (1494 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Microsoft продлевает срок поддержки Windows XP до конца 2014 года

Билл Вет, вице-президент компании, опубликовал открытое письмо к пользователям Windows, в котором сообщает, что после 30 июня (срок окончания продаж Windows XP) компания не прекратит поддержку операционной системы, и что поддержка будет осуществляться до конца 2014 года.

Таким образом, срок поддержки Windows XP станет рекордно долгим для компании — 13 лет. До сих пор срок сервисного обслуживания операционных систем не превышал десяти лет. Обслуживание Windows 2000 планируется прекратить в 2010 году.

Возможно, решение компании не прекращать поддержку Windows XP связано с тем, что многие деловые партнеры Microsoft до сих пор игнорируют Vista, в ожидании релиза Windows 7. Кроме того, производители бюджетных моделей ПК были бы вынуждены использовать Linux из-за невозможности сервисного обслуживания XP, что не устраивает Microsoft.

Источник: SecurityLab

ЗЫ: хорошая у M$ ОС получилась (я Vista имел в виду). Балмер и Гейтс не спрашивали у своих разработчиков, куда те потратили 7 млрд. $? :)

// Тему переместил(а) Dmitry Shurupov из форума «Интернет и Web».

metal

Evil, это не разработчиков надо спрашивать, они твари бессловесные:) что попросили написать, то и написали.

Anarchist
metal
что попросили написать, то и написали.

…как умели.

metal
Anarchist
…как умели.

не без этого :)

Dr. Evil
metal
Evil, это не разработчиков надо спрашивать, они твари бессловесные:) что попросили написать, то и написали.

а кого тогда спрашивать? кто освоил бюджет? :)

metal
Dr. Evil
а кого тогда спрашивать? кто освоил бюджет? :)

Менеджеры, специалисты по юзабилити и прочий планктон. Читал где-то блог про разработку меню в винде. Там все написано, на 1 программиста 5 подсобников:)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.