nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
15:24:18 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 31 октября 2008 года в 16:22 (2862 просмотра) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

По мотивам недавнего топика, где было сказано следующее:

> Ой, в нашей диктатуре 200 баксов — это большие деньги.

> Всё относительно. В нашей диктатуре на 200 баксов я 2 недели жить могу.

> Хм я в Пиетере тоже могну на 200 баксов 2 недели жить. Какие пробелмы?

> +1, sometimes month :)

Итак, для начала определимся: Что все авторы включают в понятие «проживания» в этом контексте?

myst

Я включаю еду, пиво и всякие шампуни/мыло/порошки, мобилу, коммунальные платежи. Короче полный цикл, кроме платы за съём квартиры.

Дмитрий Шурупов

> кроме платы за съём квартиры.

Нечестно! Жить на улице, что ли?

myst

Честно. Будем считать, что я живу у родителей. Это распространённая практика. Тогда коммуналку можно вычеркнуть даже.

Code Monkey

с оплатой съемной хаты — это уже около 700$

в 200$ входит: не сдохнуть с голоду, оплата мобильника, хлебнуть пивка. Если затянуть пояс поуже, то еще и коммунальные платежи

да, есть еще чит — можно жрать у друзей :)

1 и 2 курсы я примерно так и жил :)

ADK

Еда, проезд, квартплата, пиво, некоторый кусочек на шмот откладывается/тратится. максимум 2 недели. Если выкидывать квартплату и шмот, то на 1.5к российских рублей могу прожить. Естественно всякие пьянки придется задвинуть…

myst

Есть предложение сделать конкурс «Эконом». Кто больше сэкономит, тот выиграл. А сэкономленное потом пропьём!

Code Monkey

Да, проезд тоже в 200$ входит

myst

Ну я проезд не учитывал, потому что у нас он совсем копейки стоит. Да и вообще, я паталогический заяц.

GooglieS

Ну да. Я живу с родителями. Мог бы и так потянуть — но мне часто лень самому готовить еду. Домашняя еда- залог здоровья и экономия. Ну и при условии что обедом кормят на работе. На завтрак каша, на обед чай с печеньем или кефир. Вот и хватает. Тут недавно у меня был финансовый кризис — так я неделю жил на 500р. С проездом :) Едой кормили.

myst

Не будем мерятся экономиями )

elPoohy

Я за квартиру плачу $600. А так на 200 в двоём мы можем при желание прожить месяц, но желания такого нету.

ПС: Это дефаулт сити.

Anarchist
elPoohy
Я за квартиру плачу $600.

Убитые еноты всё ещё пользуются популярностью?

elPoohy
Anarchist
Убитые еноты всё ещё пользуются популярностью?

Вроде нет, это я перевёл в них чтоб было понятнее :) А так рублями плачу и сумма в рублях, и зарплата в рублях, и даже хлеб в магазинах в рублях.

Дмитрий Шурупов
Anarchist
Убитые еноты всё ещё пользуются популярностью?

Ага. Плачу за квартиру тоже в USD. И если в прошлом году этому радовался, в этом — нет поводов, несмотря на все крики. Занятно, да, что все, казалось бы, наоборот?.. Так бывает.

myst

А у нас все всё в $ считают. Так удобнее. Да и почему бы и нет?

Code Monkey

непатриотично :)

elPoohy
Dmitry Shurupov
Ага. Плачу за квартиру тоже в USD.

Если не секрет сколько лет снимаешь? Просто скорее всего очень давно в одной квартире, более 2-х лет цены в основном только в рублях. Сейчас и цены на покупку квартир чаще уже рублёвые называют.

metal
Code Monkey
непатриотично :)

Зато практично :) Не знаю насколько стабилен белорусский рубль, но вряд ли стабильнее бакса.

Я одну и туже квартиру снимаю более трех лет, изначально цена была в рублях.

Дмитрий Шурупов
elPoohy
Если не секрет сколько лет снимаешь? Просто скорее всего очень давно в одной квартире, более 2-х лет цены в основном только в рублях. Сейчас и цены на покупку квартир чаще уже рублёвые называют.

Там запутанная история, но надо считать, что с января 2007 года. И с самого начала удивляло, что в USD. Но не особо беспокоило, потому что курс планомерно падал :-)

Сейчас почти все, что видел, в рублях — это да.

myst
непатриотично :)

Патриотизм не в этом заключается.

Зато практично :) Не знаю насколько стабилен белорусский рубль, но вряд ли стабильнее бакса.

Достаточно стабилен и жёстко привязан к $. Дело в другом: так практичнее, потому что цифры получаются в 2140 раз меньше :D Гораздо проще сказать $300, чем 650000р. , а главное: $300 понятно всем.

metal
myst
Достаточно стабилен и жёстко привязан к $. Дело в другом: так практичнее, потому что цифры получаются в 2140 раз меньше :D Гораздо проще сказать $300, чем 650000р. , а главное: $300 понятно всем.

Для общего развития: сколько примерно квартира в Минске стоит?

myst

Купить: $2000 за м2

Cнять: $400-500 за нормальную 2-ку

Serge88
myst
Купить: $2000 за м2

Cнять: $400-500 за нормальную 2-ку

Ну-ну-ну. Надо полностью тему раскрывать.

По социалке если строить то можно и за 500/м2

1-ком сейчас уже примерно 400 стоит.

myst
Ну-ну-ну.

Не нукай, не запряг ещё.

Надо полностью тему раскрывать.

Раскрыл, как посчитал нужным. Жалоб, как видишь, не поступило.

По социалке если строить то можно и за 500/м2

500 чего? Я говорил про купить, где противоречие?

1-ком сейчас уже примерно 400 стоит.

400 чего?

Serge88
myst
500 чего? Я говорил про купить, где противоречие?

Постройка жилья льготного — от 500 условных, не наших же.

myst
400 чего?

Найди нормальную квартиру однушку меньшем чем за 400 условных. В лучшем случае 350 условных и квартплата (примерно 50 у.е.)

metal
Serge88
Постройка жилья льготного — от 500 условных, не наших же.

Это у вас реально или также как в РФ, только на бумаге?

Собственно, меня конечно рыночная цена интересовала, так для сравнения.

Найди нормальную квартиру однушку меньшем чем за 400 условных. В лучшем случае 350 условных и квартплата (примерно 50 у.е.)

Нормальность квартиры настолько спорный вопрос, что обсуждать только в флейме :)

Serge88
metal
Это у вас реально или также как в РФ, только на бумаге?

Собственно, меня конечно рыночная цена интересовала, так для сравнения.

Не на бумаге. Товарищ получил буквально не давно квартиру (имея ряд льгот) по такой цене за кв. метр.

metal
Нормальность квартиры настолько спорный вопрос, что обсуждать только в флейме :)

Нормальность это мебель, не гадюшник, нормальный дом а не барак и района не за мкадом, а в хорошем районе.

myst
Serge88
Нормальность это мебель, не гадюшник, нормальный дом а не барак и района не за мкадом, а в хорошем районе.

2-ка за $450 у пл. Бангалор. Ещё вопросы?

metal
Serge88
Нормальность это мебель, не гадюшник, нормальный дом а не барак и района не за мкадом, а в хорошем районе.

Ёлки, в минске есть МКАД?

P.S. Сообразил, в этой абривиатуре буква 'M' другое значит :)

Serge88
myst
2-ка за $450 у пл. Бангалор. Ещё вопросы?

http://kvartirant.by/rent/flats/?f=PA

И это при условии, что в половине нет мебели. Если есть мебель то ценник за 1-ую уже порядка 400.

А ты снимаешь если уже давно — то действительно может быть и такой.

myst

Не, с агенстваме (если там нет знакомых) ты за адекватную цену не найдёшь, понятное дело.

metal
Serge88
И это при условии, что в половине нет мебели. Если есть мебель то ценник за 1-ую уже порядка 400.

Все-таки не всем она нужна, у некоторых своя есть, а некоторым никакой и не надо.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.