nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
08:54:00 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 23 мая 2009 года в 23:04 (2830 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Господа!

Мы собираемся участвовать в конкурсе видеороликов Novell, посвященных Linux. Для съемок очень нужен любой аппаратный mp3/медиаплеер с Linux на борту. И чтобы Linux там была родной прошивкой, т.е. плеер поставлялся по умолчанию с Linux. Что там за Linux — совершенно неважно.

Нужно буквально на один день (даже меньше). В Москве. Срочно (в начале следующей недели).

Нет ли у кого? Или у друзей?

myst

А такие есть?

metal

Любой cowon, но у меня сейчас нет.

Дмитрий Шурупов

> Любой cowon, но у меня сейчас нет.

М. У меня есть, но можно пруфлинк? Я где-то уже видел такую информацию, но официальных подтверждений не встречал.

Дмитрий Шурупов

> А такие есть?

Я думал про iriver PMP-1xx, Wizpy, что-то от Haier и пачку менее популярных продуктов (в гугле можно искать как-нибудь типа «linux pmp»).

metal
Dmitry Shurupov
> Любой cowon, но у меня сейчас нет.

М. У меня есть, но можно пруфлинк? Я где-то уже видел такую информацию, но официальных подтверждений не встречал.

Раньше у них на сайте был раздел с исходниками, но что-то ничего найти нем могу.

Только намеки, http://www.cowonglobal.com/download/file/manual/COWONA3/A3_RUS_manual_1.2RU.pdf на последней странице.

Дмитрий Шурупов

Ага. И нашел сообщения в интернете про публикацию исходного кода их прошивок. Правда, с дохлыми ссылками…

Но теперь понятно, куда копать. Спасибо!

Плеер в таком случае не понадобится — ковоны у каждого второго знакомого :-D

Дмитрий Шурупов

Судя по всему, это актуально только для их старых моделей…

В общем, Cowon A2 подойдет. Насчет остальных — большие вопросы. На форуме одном вычитал, что в Cowon D2, например, уже Nucleus RTOS используется.

Плеер по-прежнему нужен! :-)

Но уже не в таком срочном порядке — в Novell сдвинули дедлайн подачи ролика на месяц, так что время пока еще есть.

Дмитрий Шурупов

Очередной update.

Нашел знакомого с Cowon O2 PMP. На нем, говорят, Linux 2.6.18 и GTK+ 2.0. Так что теперь точно плеер больше не нужен — всем спасибо! :-)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.