nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
22:45:25 MSK

Longobard написал 3 декабря 2003 года в 22:07 (1691 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

У меня появилась идея! Можно менять скорость вращения болванки через SCSI команду SET CD SPEED. Причем если поставить асинхронный режим, то скорость выполнения команды будет около 1 миллисекунды (правда сама болвань раскручивается гораздо дольше). Так можно написать прогу, которая бы ловила нажатия клавиш клавы, и ставила бы скорость чтения и записи (а заводно и вращения) равную (ASCII код введенного символа)*1000 Kb/sec. Не знаю как у других, но у меня обычная болвань раскручивается со звуком авиационной турбины (правда мини-диски крутятся почти бесшумно, с ними такой фокус не прокатит). То есть при наличии музыкального слуха можно ТАКОЕ сделать :) Правда жаль что звук разгоняющейся болвани можно записать только пр и наличии микрофона :( А то можно было бы проводит конкурс на самый музыкальный привод и болвань :)

blacklion

чревато

Longobard

Чем? Привод ведь таким образом не запорешь.

blacklion

Q. что чаще всего быстрее выходит из строя в механизмах?

A. механическая часть

Q. предназначал ли производитель свои устройства для создания на них звуковых колебаний(«музыки»)? тестрировал ли он их в таких режимах которые их создают?

A. нет конечно. купите себе синтезатор ямаха и не парьте окружающим мозгИ

Q. насколько велики шансы что механика «насилуемая» таким образом быстрее выйдет из строя?

A. велики. и уж точно намного больше чем те которые есть при нормальном режиме эксплуатации и исходя из которых производитель посчитал гаратнийный срок

Q. насколько велики шансы что меня пошлют в конторе в которой я купил привод, после того как я его принесу им его на гарантийный ремонт после моих экспериментов?

A. см. ответ на предыдущий вопрос

Longobard

Только идиот может прийти и сказать «знаете, я тут трахал ваш привод». Никаких следов на нем не бдет. Так что по гарантии поменяют.

blacklion

ага. еще ты можешь делать стробоскоп, поставиви белые обои на десктоп и включая выключая монитор. можешь релюху к выключателю приспособить чтоб быстрее было. тото будет цветомузыка если еще программно цвет обоев менять! только синхронно с включением! а то нифига не выйдет!

то то обрадуются гости.

а сгорит нах..й, так ведь отнесешь в гарантию.

хинт: можешь еще снять с проца кулер и установить на него дистилятор. а из трея цд сделать подставку для кофе — один хрен в гарантийку нести

Genie

Вот именно таким образом в годах 95-98 из hd делали погремушки. В качестве гремелок были осколки блинов.

ppp

Хорошая идея, а если привод запорешь, так он нынче копеек стоит.

Я похожую прогу видел (а точнее слышал), тока она флоппик насиловала, прикольно.

Vladimir

ja, kak muzykant, skazhu: ohuitelnaja tema. blia, shias net vremeni: nado k sessii gotovitsia. blin, longboard, gde zh ty byl ranshe, ja by kursovik takoj sdelal! (ja uchius na iT fake). sessija konchitsia — zajmus, budu pisat' tebe, kak idiot rabota. potom vylozhu ishodniki gde-nibud' i samoje glavnoje, *.ogg s gotovym produktom! jesli horoshaja softinka poluchitsia, s menia butylka litovskogo piva na dom. adres pochtoj!

http://www.svyturys.lt/En/index.htm ( u nas delajut lucsheje pivo v mire! — posmotri po linku i ubedis' :)

Longobard

Оки. Движок несложный, так что займусь.

xant

Это все замечательно:) Только нахрен кому-то это надо? Какая цель проекта? Извращенцев на земле много, но не до такой же степени:)

Во-вторых нормальных звуков ты не получишь:) Вот увидишь:)

Vladimir

a nax… mne normal’nyje zvuki? :)

xant

То что можно было услышать:) или записать:)

xant

А зачем такие проблемы? Можно разгонять кулер и записывать звук. А как вам обычный дисковод? Прямо оркестр получается:)

Vladimir

a zachem zapisyvat' imenno normal’nyje zvuki??

norma… uravnilovka opiat' poluchajetsia.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.