nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
05:22:26 MSK

LedWorm [UnFaT] написал 29 апреля 2004 года в 19:26 (994 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 3 темы в форуме, оставил 3 комментария на сайте.

Помогите пожалуйста разобраться.

Можно ли в линуксе кодить на Дельфи?

И чем Делфи отличается от Kylix’a?

Заранее благодарен.

decvar
Можно ли в линуксе кодить на Дельфи?

http://www.lazarus.freepascal.org/

знакомые любители паскаля хвалят

И чем Делфи отличается от Kylix’a?

ну на C++ в нем кодить не реально, не работает по человечески, хотя очень похож.

Valerka
LedWorm [UnFaT]Помогите пожалуйста разобраться.

Можно ли в линуксе кодить на Дельфи?

И чем Делфи отличается от Kylix’a?

Заранее благодарен.

Kylix это тет же Delphi только под Линух. Только пока он вроде не настолько развит и у библиотеки VCL возможностей больше чем в CLX.

Сам Kylix пока не пробовал, но хочу…

myst

А я не пробовал и хочу никогда не пробовать! ;)

Valerka
myst
А я не пробовал и хочу никогда не пробовать! ;)

Попробовать нужно все! :-)

Хотя по мне так тоже если под линукс писать, то тока на сях, хоть я это пока и не умею…

myst

Если всё пробовать, можно отравиться.

anonymous

Вы что, товарищи? Это же лишь инструменты. Пробовать все бессмысленно. Вы ставите себе цель и решаете ее. Неважно с помощью какого инструмента. Если всю жизнь занимались программированием на Паскале, то Kylix вам сам Бог послал!

Steck

в никсах лучше С учить имхо

я так и поступил

Genie

в никсах много других полезных вещей…

awk, perl, python, tcl/tk…

и зачем пользоваться чем-то другим?

разве что для бОльшей скорости…

decvar

выбор есть всегда, другое дело что есть такая вешь как main stream.

slice

У меня как юзавшего Kylix и пишущего на Delphi сложилось неоднозначное впечатление о нем. С одной стороны — это большие удобства, он практически всем похож на Delphi, с другой стороны — для Линукса есть полно других, не менее удобных и быстрых языков программирования, начиная с простейшего bash-программирования, lisp …. К тому же они чаще обновляются. Kylix — неплохая среда, но я не знаю таких кто реально бы кодил на нем :(

Paradise

Поставила Kylix на первый взгляд как родная Delphi очень похожа на 6. Пока, что особых отличий не нашла.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.