nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
03:56:02 MSK

slice написал 26 июня 2004 года в 23:06 (793 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 39 тем в форуме, оставил 244 комментария на сайте.

Имею ли я право сделать Open-source на Delphi? Написать программку, например mp3-проигрыватель и всем желающим предложить вносить в нее изменения по лицензии GNU? Borland возмущаться не будет? Реально такое провернуть?

xant

:)

Конечно. IDE это как ручка. Если вы что-то написали на бумаге, то что вы написали принадлежит вам, а не производителю ручки.

P.S. А Delphi то лицензионный?:) Вот здесь-то и проблема.

slice

Ну они то не будут выведовать лицензионная у меня версия или нет. Просто можно ли будет его распространять по лицензии GNU?

myst
pravednik
Ну они то не будут выведовать лицензионная у меня версия или нет. Просто можно ли будет его распространять по лицензии GNU?

Можно конечно. Только кому он будет нужен этот твой mp3-player написанный на Delphi. ;)

slice

А пользователю не все равно на каком языке написан мп3-проигрыватель, если он по-скорости не уступает сишным аналогам.

myst
pravednik
А пользователю не все равно на каком языке написан мп3-проигрыватель, если он по-скорости не уступает сишным аналогам.

Тогда возникает вопрос: кому под виндой (ты же на Delphi писать собрался) нужен твой GPL’ный плейер, есть же WinAMP, а его всё-равно не переплюнуть и фриварный он. Всё-равно под виндой нах кому твой сырцы сдались.

slice

Я не понимаю что плохого в том чтобы постараться сделать лучше. Я не говорю о том чтобы переплюнуть винамп, я хочу сделать просто другой плеер, так как винамп мне попросту надоел. Сделать свой интерфейс, без ненужных функций, чтоб он быстро функционировал. Мне все равно нужны комунить мои сорсы или нет. Кому надо скачает и изменит для своих нужд.

xant
pravednik
Я не понимаю что плохого в том чтобы постараться сделать лучше. Я не говорю о том чтобы переплюнуть винамп, я хочу сделать просто другой плеер, так как винамп мне попросту надоел. Сделать свой интерфейс, без ненужных функций, чтоб он быстро функционировал. Мне все равно нужны комунить мои сорсы или нет. Кому надо скачает и изменит для своих нужд.

Пожалуйста:)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.