nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
16:00:20 MSK

Fatal написал 2 июля 2004 года в 20:29 (985 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 123 темы в форуме, оставил 484 комментария на сайте.

Мне очень интересно ваше мнения: где лучше начать программировать в Linux or FreeBSD? Дело в том, что я сам входец и C++Builder и программировал как правило только в Windows, ну и немного под Linux пробовал под консолью. А теперь я хочу серьезно заняться программированием под *nix. Где лучше программировать, в Linux or FreeBSD ?

myst

Учитывая, что это уже чистой воды флейм, не буду стесняться в выражениях и отвечу раз и навсегда.

ОДНОХУЙСТВЕННО!

slice

Полностью поддерживаю :)

Fatal

что такое флейм?

decvar

пользуй HURD!

Fatal

Я понял, что такое флейм.

Вы не правы — это не флейм, это опыт. Я просто хотел узнать по опыту других людей занимающихся программированием под *nix почему они выбирают именно эту операционную чистему (Linux or FreeBSD).

decvar

Linux.

Shift

Самый натуральный флейм. Какие требования у заказчика — такая и платформа. А для себя каждый выбирает сам. FreeBSD :)

anonymous

А самая POSIX совместимая — это, конечно, солярис :)

myst

Да соляра самая POSIX-совместимая потому, что у Sun есть бабло, чтобы её сертифицировать как таковую. Если б не денежный вопрос, то все были бы POSIX-compatible.

Genie

Солярка, может, и POSIX-совместимая, но не на x86 ;) И не самая-самая :))

К тому же, часть POSIX относится к real-time и встраеваемым приложениям — а я как-то не слышал про Солярку такого ;)))

targon

Я бы порекомендовал Linux: вроде больше пользовательская база, больше дистрибутивов (есть что выбрать по вкусу) и вроде лучше поддержка. Хотя по большому счету дело вкуса. А писАть надо так, чтобы компилировалось где угодно и да помогут Вам automake/autoconf!!!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.