nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
06:28:52 MSK

Zudik написал 13 июля 2005 года в 14:28 (610 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме.

Помогите,

Помогите, pl

Создал базу на IB 6.5. Установил IB на 2 машинах, зарегистр. базу,

открываю ее с двух машин одновременно, доступ есть. Но изменения видны после того как завершить работу прги с 2 машин, т.е. при открытии проги база подтягивается а при закрытии закрывается. Нужно сделать клиент-сервер и тогда будет нормально — я так понимаю.

Я использую компоненты Дельфи InterBase. Подскажите как сделать клиент-сервер.

Longobard

уууууу, welcome to the club :)

Я имел извращенный секс с этой же связкой (Delphi + IB).

Мой совет: пока еще не поздно, перейди на что-нить другое!

Ну а если не можешь перейти:

у тебя при работе с базой такая схема: компонент TIBDatabase связан с транзакцией (TIBTransaction). Два раза кликни на нее (TIBTransaction) там будут варианты типа транзакции. По дефолту это Snapshot, т.е. при запуске проги данные скачиваются, при закрытии закачиваются. А ты поставь какой-нить из предложенных comitted (их там два).

Я в свое время пытался устроить общение клиента с серваком через таблицу в ib, неделя траха и плюнул на все, воспользовался сокетами :) Общение клиента с серваком через таблицу — дикий костыль (работает медленно и нестабильно, при активном использовании ставит IB сервер в коленно-локтевую позицию), лучше пользуй сокеты.

P.S.: а еще лучше используй MySQL. Хотя согласен, триггеры в IB рулят. :)

P.P.S.: будут вопросы пиши на мыло (в профиле оно открыто). Потому что я тоже долго с этим парился, понимаю каково это. Кстати транзакциями не злоупотребляй, если в транзакции будет слишком много измененных данных — то при Commit часть просто потеряется :) Проверенно :) )

decvar
P.S.: а еще лучше используй MySQL. Хотя согласен, триггеры в IB рулят. :)

pgsql :)

Longobard

разве BDE дружит с постгресом?

decvar

а с мускулом?

Longobard

с мускулом BDE дружит замечательно

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.