nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
15:10:12 MSK

anonymous написал 25 сентября 2005 года в 13:47 (697 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Здравствуйте!!!

Посоветуйте пожалуйста на чем лучше писать сетевую базу данных под *nix систему на PHP используя interbase 7.0 (может быть какую-то другую базу) или на С/С++, а GUI писать на Gnome/GTK+. С какими проблемами я могу столкнуться в том или ином случае и какую систему баз данных лучше всего выбрать?

Предполагаемый размер базы данных: около 1000 записей, каждая запись содержит более 50 полей.

Заранее благодарен!

decvar

ты базу уже выбрал?

определишься с базой — выбирай наиболее удобный тебе frontend к ней. На C/GTK есть gnomedb — достаточно приятный. Ну а про PHP+MySQL уже легенды ходят ;)

PS

Я вообще не любитель Web-based apps, так что и не начинал бы PHP/Web версию. ИМХО.

Longobard

Во-первых советую сразу отказаться от идеи interbase. В свое время под нее писал программу одну, в конце концов исплевался от глюков этой недоБД, но перелезать на нормальную базу уже, прямо скажем, лениво. Потому что приходилось в коде обустраивать работу с базой так, чтобы она не задевала известные глюки конкретной версии IB. Так что лучше сразу взять другой сервер. Для такого небольшого размера вполне сойдет MySQL (у нас в проекте было 3 миллиона записей, мускуль потихоньку загибался, а для какой-то тысячи он — самое то).

Далее. Что имеется в виду под «сетевой базой данных"? Если ее задача — просто выдирать данные запросами и показывать их юзеру (или наоборот, читать и сувать в базу) — то проще всего конечно же это делать на PHP.

Если же база в данном случае используется лишь как источник данных, а основная задача программы — выполнение действий, с базой не связанных (например в базе мы храним адреса клиентов, а собственно работа с клиентом к базе отношения не имеет) — то я бы взял C++ или Java. Больше склоняюсь теперь к Java :)

P.S.: чтобы закрыть тему «ява медленная». Как сказал один человек, серьезный java программер в серьезной фирме, «если стоимость разработки порядка пары миллионов $, то купить пару серверов, чтобы это все шустро работало — не составляет для заказчика никого труда».

anonymous

Боюсь что MySQL не выдержит!А как насчет использования PostgreSQL,а интерфейс писать на PHP&GTK+?

Longobard

Почему MySQL не выдержит? С базами на пару тысяч записей он работает не напрягаясь :) У нас проблемы начались после трех миллионов записей.

anonymous

Меня больше интерресует вопрос на чем морду писать!Лушче что бы это был Веб интерфейс на чистом PHP или на PHP_GTK или клиентское приложение написаное с использованием Gnome/GTK+ или QT на С?

Longobard

ИМХО лучше, если бы это было клиентское приложение, написанное на яве. :)

decvar

quote]ИМХО лучше, если бы это было клиентское приложение, написанное на яве. :)

[/quote]

UT увидет и тааакого тебе расскажает… ;)

Longobard
decvar
UT увидет и тааакого тебе расскажает… ;)

Я весь в нетерпении! UT, вам слово ;)

Feuerbach

Прочитал 2 раза и все равно не понял: а каким уем тут php?

Дмитрий Шурупов

>> а каким уем тут php?

Web-интерфейсным для управления БД.

Uncle Theodore

Какой-то у вас беспредметный спор, братья. Да еще мной молодежь пугаете — не стыдно? — я ж, в общем-то безобидная личность…

В данном случае выбор интерфейса должен диктоваться предназначением программы. Если собираешься обустраивать доступ к базе данных с разных машин, с разных операционок, — РНР тебе в руки. Если нужна красявость и показная крутость — Джава туда же. Ну и так далее. Если пишешь просто чтобы научиться — выбери, чему ты хочешь в данный момент научиться.

Good Luck,

UT

decvar

2 Longobard

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=nixmain;action=display;num=1121113550

Джаба — ацтой! :-)

Good Luck,

UT

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.