nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
19:01:42 MSK

anonymous написал 5 ноября 2005 года в 16:51 (727 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

В книге Х.М. Дейтел, Как программировать на С++ в учебном примере 4.17 возникает необходимость сортировки массва объявленого как const, при помощи функции сортировки массива. При попытке компиляции GCC выдается сообщение о невозможности изменения массива.

Зарание благодарен.

propeller

Ну он же не просто так объявлен константным.

или создавай новый такой же, или просто не объявляй его с const.

myst

И выбрось ту книгу, где это написано. И купи себе TC++PL 3rd ed.

Longobard
myst
И выбрось ту книгу, где это написано. И купи себе TC++PL 3rd ed.

Дейтела не трожь! Идеальная книга для первого изучения языка С/С++ (там две, одна по С, другая по С++). Для начинающих это лучший учебний по этим языкам, который я видел :) А косяки есть во всех книгах ;)

myst

А я выучил по «Thinking in C++» и TC++PL. А Дейтел — фигня. Для меня нет такого понятия как «начинающий». Если действительно хочешь выцчить, то надо брать первоисточники. А всякая литература для т.н. «начинающих» — это для людей с раком мозга.

Longobard
myst
А я выучил по «Thinking in C++» и TC++PL. А Дейтел — фигня. Для меня нет такого понятия как «начинающий». Если действительно хочешь выцчить, то надо брать первоисточники. А всякая литература для т.н. «начинающих» — это для людей с раком мозга.

Согласен, всякие самоучители есть фцфло. Просто книга Дейтела выполнена в виде учебника, там после каждой главы идут упражненияя итд. Упражнения очень толковые, позволяют быстро усвоить материал главы. Перевод очень хороший, все написано просто и понятно. В общем это не «самоучитель или книга для начинающих». Это УЧЕБНИК. Самый хороший учебник по С++, который я когда-либо видел.

anonymous

Массив — это указатель. Так вот бывают константные указатели, а бывают указатели на константу — и это разные вещи!

type * const array; — константный указатель;

const type * array; — указатель на константу;

Есть еще константный указатель на константу:

const type * const array;

Что именно находится в примере?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.