nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
06:24:09 MSK

anonymous написал 23 декабря 2005 года в 22:52 (1089 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Есть сложная задача(Borland C++) на файл+структура… Кто в этом разбирается, помогите pls с написанием…

Написать программу обработки файла типа запись,содержащую следующие пункты меню:

-создание

-просмотр

-коррекция(добавления новых данных или исправление старых)

Задача: Создать файл, содержащий сведения о количестве изделий категории A,B,C собранных рабочими за месяц. Структура записи имеет поля: фамилия сборщика, наименование цеха, количество изделий по категории, собранных рабочими за месяц.

Считая данными (вводятся с клавы) значения расценок Sa, Sb, Sc за выполненую работу по сборке единицы изделия категорий A, B, C, выдать на печать следующую инфу:

-общее кол-во изделий категории A, B, C, собранных рабочими цеха Х;

-ведомость заработной платы рабочих цеха Х:

-средний размер заработной платы работников этого цеха.

decvar

мда…может открыть контору по решению задач студентам за деньги? неплохо бы наваривались…

PS

Автор, переводись в гуманитарный вуз.

anonymous

поздно уже переводится….

Longobard
decvar
мда…может открыть контору по решению задач студентам за деньги? неплохо бы наваривались…

PS

Автор, переводись в гуманитарный вуз.

у меня половина холодильника забито миллером, который я беру за решение лаб по информатике :)

anonymous
alex-ks
Есть сложная задача(Borland C++) на файл+структура… Кто в этом разбирается, помогите pls с написанием…

Во-первых это форум по nix-системам.

Во-вторых, здесь нет ничего сложного. Надо взять бумажку, разбить задачу на подзадачи, почитать документацию и написать…

anonymous

ну насчет сложности это кому как….для меня,к сожалению, она неподъемна…(((

Longobard

Ну для начала почитай на тему работы с фалами в С++. Если с рисованием гуя не возникает проблем, то освоив работу с файлами ты легко выполнишь это задание. Работа с файлами = создание, открытие, чтение/запись, навигация по файлу, закрытие. Где читать — google.ru

anonymous
alex-ks
ну насчет сложности это кому как….для меня,к сожалению, она неподъемна…(((

А ты почитай и начни, а что непонятно — обращайся. Но целые задачи никто за тебя решать не будет.

Как уже сказал LONGBOARD, начни с изучения файлового ввода/вывода. Здесь у тебя два варианта: 1) Использовать библиотеку C (операции с указателем FILE*) или 2) Использовать потоковые типы C++ (fstream: ofstream и ifstream).

Потом надо придумать формат записи данных в файл. Обычно данные отделяют друг от друга символами-разделителями (пробелы, символы новой строки, табуляции и т. п.). Создай структуру данных, напр. класс. Создай в классе пару функций-членов, одна из которых читает данные из файла, а другая — записывает измененные данные обратно в файл.

anonymous

боюсь поздно уже начинать все с нуля…Сроки поджимают… Ну спасибо хоть за советы…

myst

Тогда переаодись в другой ВУЗ и не ипи мозг.

anonymous

на счет вуза уже говорил… несерьезно… нужна помощь в последней лабе….

myst

Если тебе нужна помошь в таком(!), то несерьезно продолжать учиться в текущем ВУЗе.

decvar

Вообщем возьми boost и засериализуй(значение слова найдешь в справочнике) свои структуры\классы в файл, а потом читай назад и изменяй как хочешь.

anonymous

ничего не понял, но все равно спасибо за совет…

anonymous
myst
Если тебе нужна помошь в таком(!), то несерьезно продолжать учиться в текущем ВУЗе.

я С++ изучаю всего 2-3 месяца и на мой взгляд это не самый легкий из языков программирования…Если на ваш взгляд это так легко тогда не вижу причин не помочь мне…на счет вуза — в.о. состоит не только из программирования, а мой текущий вуз вполне меня устраивает…и отказываться от него я не планирую…

decvar

Блин. проблема всего одна. Мы не хотим решать за тебя задачи, мы здесь можем помочь тебе с конкретными вопросами, которые ты задашь по время самостоятельного решения. Хочешь решения задач на халяву — ты не по адресу, а если есть конкретные затыки в собственном решении — тогда ты можешь расчитывать на помошь…

anonymous

Ладно…понял вашу политику…

anonymous
alex-ks
Ладно…понял вашу политику…

Это общепринятая политика в любом техфоруме, если только это не форум службы поддержки чего-либо.

Longobard

alex-ks поставь пиво однокурснику, будет проще :)

anonymous

нехотят…времени нет…

Feuerbach

> может открыть контору по решению задач студентам за деньги?

Обычно, когда не жалко хоть на пиво, идут к шарящим однокурсникам или другим знакомым. А на форумы лезут в поисках щары :)

Code Monkey

просто потом пойдут куда более сложные вещи по программированию. про курсовики я и не говорю… там все еще смешнее…

anonymous

Каждое очередное пятилетие приносит нам новый взгляд на программирование. Экстравагантный промежуточный этап в решении задачи, математическая головоломка, дело необычайной трудности, доступное лишь посвященным, своеобразное инженерное конструирование, особого рода логическое рассуждение, наконец, основа любой целеустремленной деятельности, вторая грамотность современного образованного человека.

А. П. Ершов.

myst

Для полноты картины надо было указать дату. Или хотя бы годы…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.