nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
22:10:22 MSK

war2006 написал 27 февраля 2006 года в 12:56 (646 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Подскажите плиз, как сделать что бы из одной таблицы бралась категория товара, а из второй наименование и стоимость.

Суть в том что бы выводилось наименование товара за ним относящийся к этой категории товар, затем другая категория за ней относящийся к этой категории товар и т.д.

В общем прайс-лист хранящийся в 2-х таблицах.

Longobard

SELECT t.category, p.name, p.cost FROM tovar as t, price as p WHERE p.id_category = t.id_category

Примерно так. Сорри, устал я уже к концу дня, мб ступил где-то :)

war2006
LONGOBARD
SELECT t.category, p.name, p.cost FROM tovar as t, price as p WHERE p.id_category = t.id_category

Примерно так. Сорри, устал я уже к концу дня, мб ступил где-то :)

#

# Структура таблицы price_name

#

CREATE TABLE price_name (

id_price tinyint(11) NOT NULL auto_increment,

name varchar(255) default NULL,

UNIQUE KEY id_pcat (id_price)

) TYPE=MyISAM;

#

# Структура таблицы price_text

#

CREATE TABLE price_text (

id_price tinyint(11) NOT NULL auto_increment,

id_pname varchar(11) default NULL,

name2 varchar(255) default NULL,

cena varchar(7) default NULL,

UNIQUE KEY id_price (id_price)

) TYPE=MyISAM;

Если можно, то поконкретнее код напиши плиз.

myst

Хер тебе! Пример есть — разбирайся. Почитай доки по SQL и MySQL. А делать за тебя твою работу никто не будет!

war2006
myst
Хер тебе! Пример есть — разбирайся. Почитай доки по SQL и MySQL. А делать за тебя твою работу никто не будет!

Да, фотка тебе подходит. Злой ты (мягко выражаясь). не хочешь помогать какого хрена пишишь. А то что мне читать нужно без тебя знаю, читал, но не могу сделать это, вот и прошу помощи. А ты только и можешь что хер предлагать, наверное пробовал и понравилось вот и другим предлагаешь. !!!

myst

Гы-гы-гы… Слушай, чел, что тебе ещё надо? Пример с абстрактными таблицами у тебя есть? Есть! Свой таблицы ты знаешь? Знаешь! 2+2 сложи, да? Если хош, могу за тебя вообще весь код написать, только это уже за деньги.

Steck

Надо предложить Димке пусть сделает раздел shop.

Будем в порядке очереди кодить таким вот людям за деньхи =)

А чего, батл пива то не лишний =))

/me настроение — позитив

Longobard

WMZ only :)

Feuerbach

А что, давайте ;)

Longobard

Ага, все будут опускать цены, и когда дело дайдет до 0.1WMZ или 1 глотка пива — то все скажут «нунах, мне лень», и в итоге клиент уйдет :)

myst

Нее тут надо так — кто первый взялся делать, того ставку не перебивают. Не баись — хватит на всех. Только надо как-то оплату сделать нормально, а то у меня, в Беларуси, WMZ нет — оно у нас не сертифицированно и, следовательно, является незаконными валютными операциями. Так же как и Яндекс.Деньги и всё остальное…

Longobard
myst
Нее тут надо так — кто первый взялся делать, того ставку не перебивают. Не баись — хватит на всех. Только надо как-то оплату сделать нормально, а то у меня, в Беларуси, WMZ нет — оно у нас не сертифицированно и, следовательно, является незаконными валютными операциями. Так же как и Яндекс.Деньги и всё остальное…

Я тебе обналичу денежки и вышлю в конвертике. Надеюсь на почте не сопрут.

myst

тогда не вопрос! а можно кошель завести не ложа туда деньги? если да, то не вопрос 100%. Дима, открывай форум. :D

Feuerbach
LONGOBARD
Ага, все будут опускать цены, и когда дело дайдет до 0.1WMZ или 1 глотка пива — то все скажут «нунах, мне лень», и в итоге клиент уйдет :)

Такие вопросы давным-давно рассмотрены в рамках экономической теории, так что не парься ;)

Longobard
myst
тогда не вопрос! а можно кошель завести не ложа туда деньги? если да, то не вопрос 100%. Дима, открывай форум. :D

Конечно можно, зарегить WM кошелек не сложнее чем зарегить юзера на форуме :)

myst

уже зарегил. Шлите деньги :)

Uncle Theodore
myst
тогда не вопрос! а можно кошель завести не ложа туда деньги? если да, то не вопрос 100%. Дима, открывай форум. :D

Значит так. Я деньгами не беру. Я беру (по списку):

1) Селедкой. Из бочек, здоровой, атлантической, кажется, не очень соленой, жирной такой, толстой… Как я по ней соскучился, кто б знал… С лучком ее порежешь, уксусом зальешь и с картошечкой вареной, с маслицем… А молоки! Это ж пища богов…

2) Красной икрой. Она тут дорогая.

3) Окороком. Бужениной. Конской колбасой. Краковской колбасой.

4) Копченой горбушей, амурской. Осетра не надо. Его тут как сникерсов, и вкуса он такого же…

5) Черным хлебом, бородинским. Не крашеным белым, а именно черным.

6) Кефиром. Ряженкой. Коломенским. Нормальными сливками, разбавленными тетей Машей. Сметаной, которая кислая.

Вот. Какой кошелек мне для этого открыть? Высылайте. Григорий первый на очереди.

Good Luck,

UT

vkle

Не, народ ну как так? Вот бывает же люди учатся программировать или там тупят по страшному, вот и лезут на форум за помощью, а вы… =(

Хотя я соглашусь и с тем, что это принимает угрожающие масштабы =(

rgo

применительно к данному случаю, ничего бы такого не было, если бы автор, в своём посте написал бы, что-нибудь в стиле:

«Вот такие у меня таблицы, и вот такой запрос я вгоняю, а получается что-то не то. Где я не прав?»

А то, что сказал он, я интерпретирую так: «О! Вы это знаете и умеете! А ну-ка напишите мне запрос, а то мне что-то лень сегодня маны читать.»

myst

Резюмирую: совет — бесплатно, но думать за кого-то — только за деньги.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.