nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
01:00:46 MSK

t3st3r написал 30 июля 2006 года в 00:24 (729 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 11 тем в форуме, оставил 14 комментариев на сайте.

Плиз скажите где взять документацию (желатьельно на рус.) по заголовочным файлам языка Си (sockets.h, math.h и т.д). ОЧЕНЬ НАДО!

8084

man math.h

t3st3r

т.е. все кто учил Си, не имели под рукой ничиго кроме man, всмысле не существует книги по этим хидерам? Тогда как мне узнать, что включать в исходник, например я хочу чтобы шифровались файлы, т.е. указываю в ком. строке файл а он определенным образом шифруется, вобщем неважно даже что я хочу написать, вопрос в том, как найти нужный header?

Feuerbach
t3st3r
всмысле не существует книги по этим хидерам?

По этим — это по каким? :)

Стандартные хедеры описаны, как следует из их названия, в стандарте. Там же и описано, какие определения должен тот или иной хедер содержать.

t3st3r
вопрос в том, как найти нужный header?

Ты ищешь не хедер, а библиотеку, в которой реализованы нужные тебе функции. А в документации к конкретной библиотеке описано, какие вместе с ней поставляются хедеры и что в них описано. Если ты не используешь никаких библиотек (включая стандартную и самописные), можешь и хедеры не включать.

8084

доку по gnu libc от Столмана и компании, на русском ищи;)

t3st3r

Плиз, разъясните что делает ф-я bzero(IP, &…);

Feuerbach

bzero(s, n) — то же, что и memset(s, 0, n). Чем мануал не подошел-то?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.