nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
06:13:55 MSK

danikcom написал 6 ноября 2006 года в 17:51 (1117 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 52 темы в форуме, оставил 132 комментария на сайте.

Что нужно прописать в скрипте, чтобы он вызвал другой скрипт?

fly4life

Путь до того скрипта, который надо вызвать?

Дмитрий Шурупов

Для начала неплохо бы указать язык, на котором пишется скрипт…

Если shell, то или просто путь (полный или относительный; при условии, что на вызываемом скрипте стоит +x для пользователя, из-под которого запускается исходный), или /bin/[sh|bash|..] /путь/к/другому/скрипту.sh.

Проблема такая:

Я хочу чтобы при загрузке линукса запускался скрипт, поетому прописал в /etc/rc.d/rc.local путь к своему скрипту, но он почемуто не запускается оттуда, а только вручную… :( В чем трабла?

fly4life
Eden
Проблема такая:

Я хочу чтобы при загрузке линукса запускался скрипт, поетому прописал в /etc/rc.d/rc.local путь к своему скрипту, но он почемуто не запускается оттуда, а только вручную… :( В чем трабла?

Ещё б показал бы, как написал путь, и как выглядит сам скрипт… Может оказаться, что либо неверен путь, либо в скрипте используются данные, которые становятся известными после выполнения rc.local (например, значение какой-нибудь переменной присваивается после логина пользователя в системе).

вообсчем все работает, оказалось что именно комманда

smbnetfs /mnt/network

не запускается (даже если просто прописать ее в /etc/rc.d/rc.local) Почему?

Дмитрий Шурупов

Это уже тебе должно быть виднее, почему. И мало относится к «программированию».

Слишком много разных ситуаций бывает — есть подозрение, что просто возникает какая-то ошибка при выполнении такой команды на заданной стадии.

fly4life
Eden
вообсчем все работает, оказалось что именно комманда

smbnetfs /mnt/network

не запускается (даже если просто прописать ее в /etc/rc.d/rc.local) Почему?

А полный путь до ’smbnetfs' прописать не пробовал?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.