nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
23:19:38 MSK

Danbog_ написал 8 июня 2013 года в 00:43 (1798 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Не могу найти решение: WYSIWYG-редактор, который загружал бы PDF для редактирования.

Проблема, которую нужно решить — возможность редактирования текста к печати онлайн. 

Процесс должен выглядеть примерно так: загрузка текста в разнообразных форматах, открытие его в оригинальном виде, либо подогнанном под нужный шаблон, редактирование, сохранение в PDF

Требования:

— загрузка текста в формате PDF, doc, docx, xml

— при открытии желательно чтобы типографика текста не меняется (включая расположение картинок и таблиц)

— импорт новых картинок

— после редактирования, текст должен быть сохранен в текстовом (векторном) PDF, для отправки на печать

— возможность использовать шаблоны верстки текста

Скорее всего речь идет о перегонке PDF в HTML. Есть ли готовые решения или можно их допилить? Помогите решить проблему, возможно мы вообще зря взяли за основу готовые редакторы.

fhunter

Хм. PDF в html перегонять, это «мсье знает толк в извращениях». Результат будет «интересным», по крайней мере стандартными средствами.

Ну и с учётом разнообразия стандартных шрифтов — совсем не меняющаяся типографика, это скорее mission impossible.

Danbog_

Какие другие варианты редактирования пдф в онлайн есть?

fhunter

Я всегда считал, что PDF — архивно/печатный формат.

И редактирование его сводится к аннотациям/заполнению PDF форм и т.д.

Поправьте меня, если я не прав. (Ну то есть вывод в PDF, это да, а вот редактирование — это что-то странное).

Дмитрий Шурупов

С одними только javascript’овыми WYSIWYG-редакторами вечные сложности, а тут еще 100% добавятся проблемы с конвертированием pdf <-> html (ничего хорошего в этом плане не видел: т.е. конвертироваться-то оно конвертируется, но отображается почти всегда уже не так). В общем, я уверен, что с результирующей версткой такого документа ничего хорошо не выйдет.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.