nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
16:40:00 MSK

Аватар пользователя Code Monkey
Code Monkey написал 23 февраля 2010 года в 02:14 (2274 просмотра) Ведет себя как фрик; открыл 38 тем в форуме, оставил 1478 комментариев на сайте.

Что есть приличного по сабжу, умеющего экспортить схему в скрипты для PostgreSQL? Для mysql есть DBDesigner 4, а вот для постгреса не нахожу.

Дмитрий Шурупов

DBDesigner — это ты из какой эпохи? :-) MySQL Workbench.

По теме — нужно копать на wiki.postgresql.org/wiki/Community_Guide_to_PostgreSQL_GUI_Tools

Мой беглый взгляд на приведенный там список нашел только проприетарные утилиты :-( (Например, есть AnySQL Maestro, у которого есть бесплатная версия и в фичах значится «Database Designer». Но эта фича — только в коммерческой версии.)

Дмитрий Шурупов

О, google выдал еще некий pgDesigner. Насчет актуальности и адекватности ничего сказать не могу.

Code Monkey

я из анабиоза вылез, холодно стало.

Просто под никсами не доводилось схемы БД делать, а тут понадобилось.

Code Monkey

В итоге, буду пользовать Toad data modeller или ErWin через вайн.

myst

Всегда пользовался карандашом листиком и Emacs.

Дмитрий Шурупов

Я раньше тоже (только не emacs, но не суть). Но после mysql workbench понял, что есть вещи поудобнее… Или в emacs уже сделали кнопочку «превратить схему БД на листе бумаге в SQL-дамп»? :-)

myst

Нет такой кнопочки. А что, автогенераторы уже умеют делать без подсказок нормализацию хотя бы до 3НФ? Не говоря уже о том, что они там генерируют. Я привык сам писать мой код, или свои генераторы.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.