nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
14:01:06 MSK

Uncle Theodore написал 12 августа 2004 года в 12:00 (726 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 58 тем в форуме, оставил 1537 комментариев на сайте.

Собственно, тут: http://www.nixp.ru/pub/upload/Uncle_Theodore/primitiveWidgetSet.tar.gz

Содержит всего-то навсего 3 виджета, и вовсе не предназначен для использования в реальных программах, а служит иллюстрацией.

Баттон (Button) иллюстрирует мое представление о правильной кнопке, которая

1. Знает, какой клавишей мыши ее кликнули;

2. Генерит чего-нибудь непрерывно, пока я на нее жму (т.е. чтобы если я хотел, скажем, листать фреймы мпега, мне не приходилось как сумасшедшему кликать пять раз в секунду).

3. Меняла состояния — кликну раз — одно состояние, еще раз кликну — другое.

4. Могла быть любой формы.

5. Ну и красиво подмигивала, когда мышь на нее указывает.

Окошко ввода текста (TextIn) показывает, что все, чего надо от такого виджета, умещается в 212 строк. :-)

Окошко для вывода графики (DisplayWindow) иллюстрирует использование Shared Pixmaps, что исключительно полезно, если у вас картинка быстро меняется (если в ней кино или игра) — никаких OpenGL, а ничего не мерцает, и глаза не устают.

С комментариями две новости — плохая и хорошая. Плохая — это то, что они по-английски. Хорошая — то, что их все равно мало… :-) Не умею я комментарии писать…

В общем, хотелось бы обсуждения… Скажите, где у меня ахинея написана, чтО можно лучше сделать, а то одиноко как-то…

Good Luck,

UT

Uncle Theodore

Кстати…

Как по поводу исправлений? Я по дурости своей забыл убрать -march=pentium4 из своего Makefile’а… Да и вообще, как известно »…Thus spake the Master Programmer: Be a program only 3 lines long, it will need maintenance eventually…» Как можно версии менять?

И еще кстати. Сказали, в форуме предупреждать, так вот у меня GPL…

Good Luck,

UT

decvar

Заливай исправленый, заменим.

По поводу лицензии — включи файл Copying.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.