Gnus
написал 6 марта 2006 года в 23:13 (561 просмотр)
Ведет себя
неопределенно; открыл 16 тем в форуме, оставил 26 комментариев на сайте.
Одолели спамерюги проклятые, а всякие средства борьбы типа встроенного фильтра в Mozilla Messenger работают совсем не шибко.
Решил вот прибегнуть к альтернативному методу. Работает вродебы не медленней, но эффективность пока что не очень… Решил вынести на суд общественности
Это мой самый первый опыт работы с GTK, поэтому просьба харкаться не особенно смачно…
Хотелось бы чтобы указали на концептуальные недостатки, а попутно просветили по ряду вопросов:
а) как заставить GtkEntry маскировать вводимый пароль, и
б) как бы этот самый пароль закриптовать в конфиге, чтобы противник не добрался?
Если кому интересно:
http://www.nixp.ru/pub/upload/Gnus/chistilka.tar.bz2
Последние комментарии
-
Kiri11.ADV1, 7 марта в 12:01 → Логи catalina.out в TomCat 9 в формате JSON 1
-
fhunter, 26 февраля в 20:45 → A, MX, PTR — Настройка и проверка извне. Как ? 2
-
rgo, 11 января в 10:28 → Как «замокать» файл для юниттеста в Python? 1
-
ilyas490, 8 декабря в 13:27 → Книги по Bash? 13
-
fhunter, 30 ноября в 12:32 → Фря или Лин? 18

Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.
Хм.. у меня, помнится, мозилловский спам-фильтр на ура работал. Ассассин на пару с байесом еле до него дотягивают.
a)
void gtk_entry_set_visibility (GtkEntry *entry, gboolean visible);
gtk_entry_set_visibility(GTK_ENTRY(entry),FALSE);
b)
man 3 crypt
Я может просто не совсем врубился, но crypt() вроде как выдаёт хэш, с которым можно сравнивать при следующем вводе
пароля, а расшифровать обратно его вроде как не дано. Но в таком виде серверу его не передашь?
Зато тут вычитал про setkey() и encrypt() — с ними никто не пробовал?
А во-вторых обнаружилась следующая гадость: там во время проверки ящика должно вылезать окошко с надписью (ждите и тп.),
но выясниолсь что ВСЕ комадны GTK срабатывают только после завершения текущей процендуры. Пробовал запускать в отдельном треде -
эффекта никакого. А как вообще поступают в таких случаях?
да плюнь ты на шифрование паролей. Для того чтобы зашифровать пароль, тебе понадобиться другой пароль… Не конечно, этот другой пароль можно заставить пользователя вводить каждый раз, но… ты в mozilla используешь master-password?
просто сделай:
и хватит. Можно ещё, для таинственности, переименовать файлик в ~/.сюда-не-смотреть.Здесь-паролей-нету, а пароли прогнать через base64.
кури на предмет
вообще это все не правильно — спам надо резать на этапе smtp сессии при помощи exim и серых списков вот так: http://sys-admin.org/ru/node/30 пото мдорезать по неправильным хело дсэлям пипипи кабле диалуп и тд, а уж потом только спам ассасином с расставленными е-мейл ловушками и подключенным razor pyzor dcc, при все при этом крайне не рекомендую пользоватся всякими dnsbl-ями, потому что… да, так вот оказалось что спам софта всего-то не много и он очень хорошо режется по характерным отпечаткам. если хорошо настроить то количество уменьшается в 5 тысяч раз при нулевой потере нужных сообщений.