nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
20:41:44 MSK

anonymous написал 6 июля 2004 года в 11:19 (663 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Допустим у меня есть slackware 10.0 со всеми исходниками, можно ли его установить в стиле source-based, то бишь скомпилить все нужные проги по ходу…

myst

От чего же нет? Конечно можно. Только не нужно — с точки зрения производительности, ты разницы не увидишь, по крайней мере невооружённым глазом..

anonymous

да я тоже так думаю, просто некоторые особо хардкорные товарищи убеждены что надо компилить ВСЁ. По мне так достаточно одного ядра, и вообще на моей старой лошадке один k3b компилился минут 50, так что я и за выходные видимо не скомпилю весь нужный софт. Но просто интересно как это в slackware выглядит…я читал что даже FedoraCore можно из исходников проинсталлить…

pol

Насколько я понимаю большинство дистрибутивов скомпилированы под i586

а у нас в основном i686, так что увеличение производительности будет.

Где есть возможность лучше компилить из исходников.

Uncle Theodore
pol
Насколько я понимаю большинство дистрибутивов скомпилированы под i586

а у нас в основном i686, так что увеличение производительности будет.

Где есть возможность лучше компилить из исходников.

Слака скомпилирована под 486, но вопрос будет ли прирост производительности при перекомпиляции на 686 — достаточно спорный. Пентиум оптимизирует код на лету, так что компилятору лучше не вмешиваться (это не Itanium).

И ты можешь прикинуть, сколько возни будет с компиляцией всего из исходников? Тогда уж лучше gentoo, там по крайней мере процесс автоматизирован. Или LFS — там все конфигурационные установки объяснены.

Good Luck,

UT

myst
pol
Насколько я понимаю большинство дистрибутивов скомпилированы под i586

а у нас в основном i686, так что увеличение производительности будет.

Где есть возможность лучше компилить из исходников.

Что-то мне подсказывает, что с ассемблером ты «на Вы»… ;)

Между 586 и 686 разница — одна комманда — CMOV. Это не считая введения полу-RISC архитектуры (знаменитый 4-1-1), MMX и SSE, конечно, но заточка под них не зависит от 586/686.

pol

» Что-то мне подсказывает, что с ассемблером ты «на Вы»… ;)»

Полностью признаю (сейчас учу).

ИМХО

Просто из личного опыта при постановки женту под мой дурик скорость увеличивается значительно. (и вообше кому как удобно).

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.