nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
11:56:10 MSK

Longobard написал 26 января 2005 года в 11:51 (845 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

Надумал я такую вещь сделать: скрипт, проверяющий то, не упал ли апач/мускуль/сеть/ssh, есть ли место на диске и прочее. Хочу шоб в случае чего, н мне отсылал на трубку sms по типу «аайайй, чувак, у тебя сеть отвалилась» (скрипт будет работать на другом компе, находящемся в нашей локалке). Все хорошо, тока вот как смски предложите посылать? Форма на сайте мегафона — не катит, т.к. у нас все в инет ходят через один ип, а там ограничение что-то 10 смс на один ип в сутки, котороче жопа. А нужна гарантированная доставка sms. Чего подскажете?

Genie

а настроить себе отсылку sms по почте (т.е. шлёшь обычное письмо по @mail, а принимаешь sms на телефоне) — на Мегафоне никак нельзя?

Longobard
Genie
а настроить себе отсылку sms по почте (т.е. шлёшь обычное письмо по @mail, а принимаешь sms на телефоне) — на Мегафоне никак нельзя?


хм, ХЗ. Т.е. как-то сделать шоб письма форвардилсь по sms? А что, можно так?

Genie

у Билайна такое есть. можно и псевдоним настроить.

имя_или_номер_абонента[на]sms[тчк]beemail[тчк]ru

включать необходимо дополнительно, можно прям с сайта.

Longobard

ХЗ, сейчас как раз пойду по делам, по дороге загляну к мегафону в офис.

Можеть есть и такое.

И вапще, давно хочу перейти на билайн, да номер менять не хочу….

Master
LONGOBARD
Надумал я такую вещь сделать: скрипт, проверяющий то, не упал ли апач/мускуль/сеть/ssh, есть ли место на диске и прочее.

Делать не обязательно. Я рекомендую alertmon. Или вообще поставить Nagios.

LONGOBARD
Хочу шоб в случае чего, н мне отсылал на трубку sms по типу «аайайй, чувак, у тебя сеть отвалилась» (скрипт будет работать на другом компе, находящемся в нашей локалке). Все хорошо, тока вот как смски предложите посылать? Форма на сайте мегафона — не катит, т.к. у нас все в инет ходят через один ип, а там ограничение что-то 10 смс на один ип в сутки, котороче жопа.

Если хорошо поискать, то можно найти скрипт для отправки смс использующий файл со списком проксей. Если не найдешь — могу кинуть на мыло.

LONGOBARD
А нужна гарантированная доставка sms. Чего подскажете?

Для гарантированной подключай дешевую мобилу типа Siemens C35 и отправляй смс.

Genie
И вапще, давно хочу перейти на билайн, да номер менять не хочу….

почитай новую редакцию ФЗ «О связи» :)

».. при переходе от одного сотового оператора к другому… абонент имеет право сохранить номер.. кроме случаев, когда это невозможно сделать по техническим причинам..»

Longobard
Genie
почитай новую редакцию ФЗ «О связи» :)

».. при переходе от одного сотового оператора к другому… абонент имеет право сохранить номер.. кроме случаев, когда это невозможно сделать по техническим причинам..»

Хм, еще по поводу этого узнаю…

У меня недавно мама меняла с теле2 на мегафон — номер пришлось сменить.

Longobard

Master, скрипт уже есть

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.