nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
16:34:08 MSK

propeller написал 24 апреля 2005 года в 22:30 (534 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 53 темы в форуме, оставил 158 комментариев на сайте.

Нужно мне выбрать систему для К-6 2 на 32Мб оперативки. Причем там не пашет контроллер флоппика и биос не грузится с сидюка. систему для него ставлю с другого компа а потом предлагаю любить и жаловать переставляя хард. поставил ASP-9, не стали даже ядро загружать до конца. поставил Mandrake-7, тоже не вышло. решил тут подмать, а что бы лучше на самом деле туда поставить. от компа нужно маскарад, веб-сервер, dhcp, ssh.

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

anonymous

Компилим гентушку — всё что надо на любой машине — с твоими опциями К-6 2 … распаковываем на нужный хард вставляем в машинку + перекомпилим ядро + настройка … и будет тебе счастье …

Horrible

Гентушку, или даже лучше LFS. Также сгодятся Debian, Slackware.

propeller

Если честно, в жизни не ставил генту, а начинать сейчас желания никакого — уж лучше тогда фри ставить. время ведь поджимает. что, без генту никак?

slice

Попробуй что-нить из семейки BSD

Steck

Ставь фрю ;o) Я помню тоже думал что поставить на слабую такчку с винтом на 120-140мб…

Вот поставил фрю и даже на музыку немного места хватило и на blackbox ;o)

Zar

У меня на лэптопе ЦД-РОМ не пашет. Я вынул из него хард, воткнул в десктоп, поставил слаку и все работает. Там при установке все просто тупо копируется и один хрен на каком компе это делать.

myst
Zar
У меня на лэптопе ЦД-РОМ не пашет. Я вынул из него хард, воткнул в десктоп, поставил слаку и все работает. Там при установке все просто тупо копируется и один хрен на каком компе это делать.

А что, где-то не так?

Zar
myst
А что, где-то не так?

В генте не так;)

anonymous

И что же там не так? скомпилил под 586 сжал — скачал по сети куда надо — разжал — по сети загрузчик поставил? И в чём проблемы?

У него еще проше — читай мой пост выше …

decvar
тоже не вышло. решил тут подмать, а что бы лучше на самом деле туда поставить. от компа нужно маскарад, dhcp.

не жопить 20 баксов на D-LINK!

Master
decvar
не жопить 20 баксов на D-LINK!

d-link в печку!

fly4life
Master
d-link в печку!

Почему же, Вадим? Какая тогда альтернатива в той же категории цена/качество?

Master
fly4life
Почему же, Вадим?

У меня было два примера:

#1: дешевый роутер, который:

-- страшно греется

-- виснит

-- нужно использовать только подсеть класса С

#2: свитч, при использовании которого невозможно было передать файлы объемом больше 15мб между 2 машинами.

Мне этого вполне достаточно чтобы не обращать внимания на продукцию D-link при покупке сетевого оборудования.

fly4life
Какая тогда альтернатива в той же категории цена/качество?

Дешевый сыр сам знаешь где…

anonymous
Master
У меня было два примера:

#1: дешевый роутер, который:

-- страшно греется

-- виснит

-- нужно использовать только подсеть класса С

#2: свитч, при использовании которого невозможно было передать файлы объемом больше 15мб между 2 машинами.

Мне этого вполне достаточно чтобы не обращать внимания на продукцию D-link при покупке сетевого оборудования.

Дешевый сыр сам знаешь где…

Продукция cisco стоит в 2-3 раза дороже. Вопрос : за что переплачивать ? За risc-процессор ? Вопрос достаточно актуален.

Dmitry Ivanov
redbeard
Продукция cisco стоит в 2-3 раза дороже. Вопрос : за что переплачивать ? За risc-процессор ? Вопрос достаточно актуален.

Можно на телесины смотреть. Хотя тоже есть такие замечательные выкидоны….

А D-Link — в его низшей ценовой категории — дерьмо ужасное. То, что подороже — и смотрится вполне прилично.

anonymous
Dmitry Ivanov
Можно на телесины смотреть. Хотя тоже есть такие замечательные выкидоны….

А D-Link — в его низшей ценовой категории — дерьмо ужасное. То, что подороже — и смотрится вполне прилично.

Нет, низшая ценовая категория в поле зрения isp ну никак не попадает. :-)

Хорошо, что можно сказать о DGS-3208F и DES-3326S ? Проблемы были ?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.