nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
13:03:43 MSK

anonymous написал 23 августа 2005 года в 20:21 (508 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Народ нужна помощь скачал самый последний мандрейк поставил его себе все работает прекрасно у моей же подруги которая не хочит ставить себе окна :) сеть не работает не могу понять в чем проблема выдает сообщение что сеть поднята на интерфейсе eth0 как и должно быть но как я ни пытался я не смог выйти даже на главный сайт сетки. Пробовал пинговать выдает следующее destination host unreachebl (sorry for my bad english) срочно нужна помощь помогите please =)

fly4life

А другие хосты пробовал пинговать? Для начала, какой-нибудь соседский по сегменту сети IP адрес?

Может у неё там выход в сеть должен осуществляться через VPN или ещё какие-нибудь авторизаторы?

А может у неё неправильные настройки сетевого интерфейса (что показывает 'ifconfig -a', и совпадают ли показания с реальным положением дел?)?

Или может у неё Файерволл какой запущен который блокирует всё и вся?

А ещё может быть, не воткнут (или воткнут, но плохо) сетевой кабель в разъём сетевой карты. Ну чем чёрт не шутит? ;)

П.С. предупреждаю сразу — где всё это смотреть в мандрейке я НЕ знаю! Это всего лишь общие вопросы, которые могут произойти не то, что на любом дистрибутиве линукса, а на лбой ОС вообще.

Dr. Evil

Саш, может проще их направить в суппорт их провайдера?

Pavel B, звони в суппорт провайдера и спрашивай о всех тонкостях твоего подключения. расскажи о своих проблемах. можеет кто0то там и линуксе понимает. как в винде этоработает? давай больше информации — поможем!

з.ы: вот, что сказал мне админ на ффоруме, когда я поинтересовался настройкой подключения через Linux (это шедевр):

Поддержки нет небыло и не будет.

Данные операционные системы запрещается устанавливать (c) Админ

metal

Вряд ли суппорт с linux поможет, только если сильно повезет. Главное получить от него инфу о настройках сети, обычно этого достаточно.

anonymous

Сегодня ездил настраивать сеть, ничего не вышло :(

вот что выдал ifconfig

eth0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:80:48:29:5E:9C

inet addr:10.3.1.85 Bcast:10.3.1.255 Mask:255.255.255.0

inet6 addr: fe80::280:48ff:fe29:5e9c/64 Scope:Link

UP BROADCAST RUNNING MULTICAST MTU:1500 Metric:1

RX packets:0 errors:0 dropped:5445 overruns:0 frame:0

TX packets:0 errors:454 dropped:0 overruns:0 carrier:0

collisions:0 txqueuelen:1000

RX bytes:157134 (153.4 Kb) TX bytes:5877 (5.7 Kb)

Interrupt:9 Base address:0xf00

это примерные цифры точно не помню потом идет следующее

lo Link encap:Local Loopback

inet addr:127.0.0.1 Mask:255.0.0.0

inet6 addr: ::1/128 Scope:Host

UP LOOPBACK RUNNING MTU:16436 Metric:1

RX packets:264 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0

TX packets:264 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0

collisions:0 txqueuelen:0

RX bytes:16852 (16.4 Kb) TX bytes:16852 (16.4 Kb)

lsmod показал что все устройства в том числе сетевуха определены и работают, проверял еще так брал кабель вытаскивал его сеть не работает (нет значка подключения) вставлял работает.

Пару раз проскочил глюк в мониторинге сети статус был «подключен» длилось подключение секунды 3-4 что делать не знаю все перепробывал…..

Помогите. скорее всего это ошибка в ядре или пакете версия мандрейка 2006 LE Beta Какой ваш вердикт :)?

anonymous

Да забыл написать ip route проверил все ип адреса и устройства правильно настроены ошибок нигде нет….

У меня вкрадывается мысль может это из-за того что у нее мини системный блок и линукс неправильно работает с сетевухой?

Еще вот что в мандрейке ядро 2.6.12-8 до этого у нее стоял SuSe ядро 2.6.11 сеть я настраивал работала прекрасно не знаете где можно прочитать про ошибки в мандрейке и проч….

Ну просто мозги уже закипают :)

Genie
Еще вот что в мандрейке ядро 2.6.12-8

оппа. поставщик травки-то кто?

делись давай.

а то, понимаешь, народ только недельку назад 2.6.12.5 выпустил, а тут уже такое…

где можно прочитать про ошибки в мандрейке и проч….

есть довольно стандартное место для журналов сообщений — /var/log/messages.

кстати, когда сетевой патч-корд передёргиваешь, в этом самом логе должны появляются соответствующие сообщения.

anonymous

Релиз качал друг вроде с сайта мандривы, где таятся все записи ошибок я знаю просто, я имел ввиду другое где в интернете публикуют ошибки и всякие там баги в ядре и других службах…. что бы знать какой фикс на ошибку качать…

Правда эта система выйдет только в 2006 году тут все программы самые последние которые можно сейчас найти…. может и ошибки в них пока не нашли :(

Я ее как поставил у меня слюни текли несколько дней :) Mandriva это вещь :)

fly4life
Genie
оппа. поставщик травки-то кто?

делись давай.

а то, понимаешь, народ только недельку назад 2.6.12.5 выпустил, а тут уже такое…

Серёг, 2.6.12-8 — это далеко не 2.6.12.8. Тут имеет место быть мандривовская производственная версия ядра 2.6.12. Какая-нибудь 8-ая сборка в процессе разработки.

Genie

тьфу ты. совсем уже внимательность подрастерял…

впрочем, неудивительно, учитывая обстоятельства

(четвёртый день пинаю систему с WinXP SP2, которая в упор не желает поднимать звук на плате GA8S648-RX, которое C-Media 9721… и, что для меня совершенно не характерно, у меня кончились мысли о том, как её воообще можно ещё проверить — вполне вероятно, что надо менять материнку, да только гарантийка у фирмочки — отстойная)

Uncle Theodore

А покажи еще вывод команды

route -v

на всякий случай.

Good Luck,

UT

rgo

А то что в выводе ifconfig написано про inet6 addr, это нормально? И зачем?

metal

Вот наверное тебе будет интересно: http://distrowatch.com/?newsid=02853#0

inet6 -это нормально, если только не криво реализован:) в реальности с ним не сталкивался.

Dr. Evil

нужен ip маршрутизатора провайдера, который всегда включен. пускай пинг на него и tcpdump -n -i eth0

route -n?

И! самое главное! отключи нах mii-tool

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.