nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
16:16:03 MSK

anonymous написал 2 сентября 2005 года в 08:20 (590 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Предлагаю различать в новостях понятия free и open source, что часто не делается.

Из новостей по поводу opensolaris можно предположить, что она распространяется по GPL совместимой лицензии, что, оказывается, не верно.

qt для винды, например, была open source, но платной. С солярис все полегче, но все равно ее лицензия не GPL — совместимая.

Прошу вас четче различайте в своих новостях, является ли новое начинание open source или свободным.

может это уже всеми изжевано, но, наверное, нелишне напомнить.

http://www.gnu.org/philosophy/free-software-for-freedom.ru.html

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

decvar

just don’t give a fuck…

myst

А я с челом согласен.

fly4life

Не, ну по поводу надобности разделения 'free' и 'open' спорить тяжко ;) Вот только я недопонимаю, а в какой части новостей про OpenSolaris делается акцент на то, что она под GPL? Да и в ности «Sun открывает исходный код ОС Solaris» чётко сказано, под какой лицензией открыли исходники Solaris.

rgo
fly4life
Не, ну по поводу надобности разделения 'free' и 'open' спорить тяжко ;) Вот только я недопонимаю, а в какой части новостей про OpenSolaris делается акцент на то, что она под GPL? Да и в ности «Sun открывает исходный код ОС Solaris» чётко сказано, под какой лицензией открыли исходники Solaris.

В том то и дело, что было чётко сказано «открывает». Надо было говорить «освобождает» :D

myst
Компания Sun Microsystems <font color=«red»>опубликовала</font> исходный код операционной системы Solaris
Дмитрий Шурупов

http://www.sun.com/cddl/

Common Development and Distribution License (CDDL) Information

Updated: 2004-Jan-24

We have drafted a new open source license based on the Mozilla Public License, version 1.1 («MPL»), called the Common Development and Distribution License («CDDL»).

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.