nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
14:54:19 MSK

propeller написал 19 февраля 2006 года в 22:44 (532 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 53 темы в форуме, оставил 158 комментариев на сайте.

Боюсь поднять волну бессмысленных разговоров, но вопрос меня действительно волнует.

Нашел в сети море тестов, которые все светят, как же быстрее работает mysql, в частности, — на freebsd с linuxthreads или без. С KSE, или без. На каком релизе. да и вообще может на линуксе быстрее.

и вот теперь не могу понять — цитата: «да куда ставить-то?».

все вышеперечисленные тесты давали в половине случаев разные результаты.

кто-нибудь может что-нибудь разъяснить?

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

myst

Разъяснить что? Я так и не понял, про что ты спрашиваешь.

propeller

вопрос том, что хочется ставить на сервер именно ту систему, на которой будет скорость больше. вот и хочется понять, на которой все-таки больше.

потому все то, что нашел в интеренете крайне противоречиво. видимо я там в тестах не замечаю каких-то разниц.

myst

Так ты бы дал ссылки, что ли… Я их должен искать?

Вообще-то, это зависит не от ОС, а от того как эта ОС настроена. Любой UNIX настраивается в широооких пределах, так что сложно сказать где в итоге будет быстрее на эти несчастные доли процента.

Кроме того, ты не сказал, каких рамеров базу должен держать MySQL. Если у тебя крошечная база, то ни-ка-кой разницы нет.

propeller

вообще-то я надеялся на то, что тут кто-то в этом вопросе уже что-то знает, а не собирается заботать теперь.

Надеялся, что есть люди, которые сами ставили и что-то пробовали менять — смотреть на разных показателях.

myst

Ёпть! Ну я ставил в Sun Solaris (Sun Fire V890, 8 dual-core UltraSPARC IV+). Скажу по секрету, о!уенно быстро. Точно быстрее чем и под GNU/Linux на i386, и под FreeBSD на i386.

propeller

ну ты герой, конечно. но разве неясно, что меня интересует freebsd разных веток и различные линуксы? я вроде что-то подобное писал.

короче, не гонял на free и linux?

myst

OMFG! Русским языком тебе говорю — нет разницы! Нет! Что тебе удобнее, на том и ставь. Когда уже закончатся эти what-is-absolutely-the-best челы?

propeller

О, вот и все дела. спасибо!!!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.