nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
11:42:51 MSK

Nova_Logic написал 16 февраля 2006 года в 21:15 (778 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 9 комментариев на сайте.

Поставив дистрибутив SlackWare 10.2 он мне так понравился что я решился немного о нём написать!)

Как говорится ближе к делу:

Основные компоненты :

Linux kernel 2.4.31/2.6.13 (Ядро можно выбрать прямо при установке)

glibc 2.3.5,gcc 3.3.6/3.4.4,Perl 5.8.7,Python 2.4.1

Subversion 1.2.3

Xorg 6.8.2,KDE 3.4.2 ,Xfce 4.2.2

Mozila FireFox/ThunderBird 1.0.6(IMHO самый лучший браузер,а вот почтовый клиент ThunderBird мне не очень понравился,он не поддерживает некоторые типы шифрования,из-за чего отказывается работать с gmail)

apache-1.3.33

iptables-1.3.3

proftpd-1.2.10

php 4.4.0

MySQL 4.1.14

Теперь об самом дистрибутиве:

1)Установка: чем-то напоминает установку FreeBSD,но в принципе довольно удобная.

2)Скорость загрузки без иксов 8 сек(Если выключить Hotplug-он довольно много времени при загрузке хавает ,т.е ~6-7 секунд)

Это просто рай после Mandrake/Mandriva ,особенно после SuSE(SuSE в принципе хороший дистрибутив,но там есть несколько вещей которые мне не очень нравятся,хотя для десктопа очень даже ничего.)

3)Теперь насчёт KDE -он тоже весьма быстро загружается!После обновления до версии 3.5,как ни удивительно,он загружается ещё быстрее!

Теперь об его использовании:

Пожалуй SlackWare единственный дистрибутив,где проблема с локализаций и русификацией не решена из «коробки»,т.е локализировать и русифицировать самому,но этого не стоит пугатся,т.к это довольно просто,если кому будет надо,инструкцию можно попросить у меня.Я дам по этому поводу я вот что скажу: Обязательно копируйте TTF шрифты в те папки где они должны быть(можете взять windows шрифты)

Можно скачать русификатор KDE (На данный момент он русифицирован почти полностью)

Теперь насчёт установки программ и менеджера программ:

пакеты там ставятся при помощи installpkg,обновляются соответственно при помощи upgradepkg,для обновлениия программ IMHO самые удобные проги slackpkg или swaret.

О настройка slackware:

Не ждите тут никаких Yast и им подобных ,тут многое настраивается руками. Это и плюс и минус,т.к по-моему config файлы гораздо информативнее,особенно хотя-бы при небольшом знания английского!

Единственное я в комплекте не нашёл OpenOffice,что меня несколько огорчило.

Вот пожалуй и всё.

Nova_Logic

Прошу прощение насчёт ThunderBird,его отказ работать с gmail -это из-за моих кривых рук)

Master

А зачем ООо в комплекте? Все равно качаем русскую сборку.

g0rw0k23

сам слаку юзаю, на серваке стоит и десктоп под ней работает …. вобщем тру

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.