nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
20:22:26 MSK

mali написал 23 июля 2008 года в 11:43 (982 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 3 комментария на сайте.

Вопрос такой, существуют множество Unix систем: debian, ubuntu, и т.д. но что делать если необходимо запихнуть 1с Предприятие, понятно что через wine Etersoft, может например 1с заработать на dreamlinux?

Anarchist
mali
Вопрос такой, существуют множество Unix систем: debian,  ubuntu, и т.д.

Перечислены примеры далеко не Unix’ов и даже не фрбниксов, а просто Linux’ов.

mali
но что делать если необходимо запихнуть 1с Предприятие, понятно что через wine Etersoft, может например 1с заработать на dreamlinux?

Отказаться от 1С!

В пользу http://ananas.linux.ru.net/

mali

Да конечно можно Ананас но еслит каксается производственного цикла, то что?

Anarchist
mali
Да конечно можно Ананас но еслит каксается производственного цикла, то что?

То для начала необходимо сформулировать уникальные преимущества 1С жизненно необходимые для решения конкретной задачи.

mali

Да я согласен, что с не поноцея! но если предприятие сидит на нем, а хочется стабильной системы, тогда что?

Anarchist
mali
но если предприятие сидит на нем, а хочется стабильной системы, тогда что?

Валить пока не поздно!

Всё равно:

1. Даже на идеально настроенной родной платформе в терминах Unix 1С стабильностью похвастаться не может.

2. По вполне проверенным данным, гнилая контора 1С на стимуляции обновления ПО (чем также славится мелкий билли) сострижёт капусты если не больше, то сопоставимо с затратами на слезание с иглы.

metal
Anarchist
Валить пока не поздно!

Всё равно:

1. Даже на идеально настроенное родной платформе в терминах Unix 1С стабильностью похвастаться не может.

2. По вполне проверенным данным, гнилая контора 1С на стимуляции обновления ПО (чем также славится мелкий билли) сострижёт капусты если не больше, то сопоставимо с затратами на слезание с иглы.

Первое правда, а второе не очень. Не замечал за 1С сгоняние на новые версии, хотя давно с ними дела не имел, может что изменилось.

Я бы добавил довольно низкий технический уровень их программы, встречались мне не устранимые глюки.

Также есть такая штука, как общая стоимость владения, она у 1С офигенная просто.

Вот про конкурента ничего не знаю, не могу сказать.

Anarchist
metal
Не замечал за 1С сгоняние на новые версии, хотя давно с ними дела не имел, может что изменилось.

Дык захват рынка они посчитали недавно.

Возраст информации — месяц-другой.

metal
Я бы добавил довольно низкий технический уровень их программы, встречались мне  не устранимые глюки.

Кто бы сомневался.

Факт руления разработкой ориентированными на прибыль менагерами до добра не доводит.

metal
Также есть такая штука, как общая стоимость владения, она у 1С офигенная просто.

Це ж запретная тема!!!

metal
Вот про конкурента ничего не знаю, не могу сказать.

Дык альтернативы смотреть надо тогда, когда чётко определены требования.

Кстати, Консультанта тоже надо мочить!

Дмитрий Шурупов

В общем, речь по традиции не о том…

По сути:

Во-первых, недавно была новость про поддержку 1C в SUSE Linux — для этого они аж слепили специальное решение Linprise (впрочем, по факту там тот же Etersoft): http://www.nixp.ru/news/9161

Во-вторых, на сайте Etersoft есть список поддерживаемых платформ: http://etersoft.ru/wine/platforms

Если интересно, могу провести некоторый инсайд, узнав у представителя Etersoft, что из Linux-дистрибутивов рекомендуют именно они, если они что-то конкретное вообще рекомендуют. Потому что принципиальной разницы быть не должно, а насколько существенными могут быть мелочи, лично я не в курсе.

mali

Да я тоже думаю, им деваться будет некуда!

Будут писать для Линукс

Anarchist
mali
Да я тоже думаю, им деваться будет некуда!

Будут писать для Линукс

Нафиг надо!

Необоснованный оптимизм по поводу «будут писать» основывается на остром недостатке личного опыта сравнения качества интеграции в систему проприетарного ПО (мне более чем хватило уёбищного порождения лабораторий касперского для FreeBSD).

Иначе как на условиях GPL v.3 нахуй-нахуй!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.