nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
14:52:19 MSK

anonymous написал 3 сентября 2003 года в 16:48 (1136 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

не могу перевести строку белеберда получается

…send a break sequence to…

а точнее break не ма

Anarchist

А хотя бы предложение (лучше — абзац) привести слабо?

А то выдирают 2-3 слова и просят точный перевод. Млин…

linkod

If it fails to receive a login prompt within the time interval allotted, it is to send a break sequence to the remote and then expect the string «ogin:».

linkod

мой перевод(белеберда)

…послать прерванную(сломанную) строку удоленному….

anonymous

Не, break sequence — это «обрывающая <связь> последовательность». Как «error message» == «сообщение об ошибке». а не «ошибочное сообщение». Если прога не получает приглашение на логин в течение отведенного времени от удаленной системы, она разрывает с ней связь, о чем удаленную систему и оповещает предварительно.

Дебильная вешь — compound noun, не правда ли? :-)

Good Luck,

UT

linkod

удача действительно понадобится т.к.

это только начало man-а

Dmitry Ivanov
linkod
If it fails to receive a login prompt within the time interval allotted, it is to send a break sequence to the remote and then expect the string «ogin:».

В случае облома при приеме строки логина в указанный интервал времени на удаленную сторону посылается сигнал «BREAK» и затем ожидается появление строки «ogin:»

;-)

Dmitry Ivanov
Uncle Theodore
Не, break sequence — это «обрывающая <связь> последовательность». Если прога не получает приглашение на логин в течение отведенного времени от удаленной системы, она разрывает с ней связь, о чем удаленную систему и оповещает предварительно.

Неа, неверно… «BREAK» — это такой служебный сигнал (код не помню). Многие системы выдают промпт после его получения.

Детальное описание искать сейчас вломы… что-то типа такого старт-стопного сигнала.

linkod
Dmitry Ivanov
Многие системы выдают промпт после его получения.

а причем здесь промпт насколько я знаю он переводится как «быстро» незамедлительно» и т.п.

Anarchist
linkod
а причем здесь промпт насколько я знаю он переводится как «быстро» незамедлительно» и т.п.

А не «подтверждение»?

linkod
Anarchist
А не «подтверждение»?

не знал-в словаре нету. ну в крайнем случае перевел бы

как подсказка, напоминание.

А нет ли где спец словаря любого по этой (эл. , печатный)

тематике чтоб слов много было-я не нашел , только

старье для промта99

Anarchist

Начинать с slowo и далее по ссылкам.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.