nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
13:42:37 MSK

anonymous написал 1 апреля 2004 года в 19:06 (722 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

как сделать в red hat 7.3, на панели задач индикатор языка

Genie

Мммддааа.. Новички — это хорошо..

Вот только как ответить, чтобы было понятно ;) и не грубо…? :))

ну, во-первых, раз есть «панель задач», то уже даже хорошо: Иксы работают, Устройства нужные «на сейчас» есть, проблем с русским не много.. или с английским.. ;)

Что не может не рабовать — редко такие новички появляются..

Ну, а теперь о собственно самом вопросе:

к какому оконному менеджеру относится эта «панель задач"?

А то что-то телепаты в отпуске..

Надо заметить, что 7.3 — довольно старое… Ну да в основном, вроде народ ставит КДЕ.. там — версия около 2 с копейками, и, вроде, есть такой апплет…

У КДЕ есть «Центр управления», ну и там где-то есть настройки клавиатуры. Вестимо, что с ольшой вероятностью там и будет искомое.

Если я что-то неправильно предпооложил — это из-за недостатка информации.. (тут в самой верхней теме есть ссылка на «Документ» о правильном стиле задавания вопросов — задавайте вопросы как там советуется)

В последних версиях КДЕ любой доступный апплет можно добавить «на лету» — просто щёлкаем правой кнопкой мышки на панеле задач, там выбор: «Добавить кнопку приложения» — вроде именно как бы оно..

Longobard

дави в консоли kxkb&.

anonymous

пасибо в КДЕ нашел,а вот в gnome так и не смог найти,и ещё вопрос как устанавливать в программы? зарание спасибо

Anarchist

Дык из чего ты хочешь устанавливать программу?

Дмитрий Шурупов

>> и ещё вопрос как устанавливать в программы?

http://www.nixp.ru/cgi-bin/go.pl?q=articles;a=soft4newbie

anonymous

из gnome

vasilik

Ладно забыли всё что выше. У меня ещё одна проблемка когда я устонавливал «red hat 7.3» у меня стоял монитор samsung sync master 400b. ну и он взял и здох, купил другой а «red hat» не хочет с ним работать, доходит да ввода ligin&password и всё монитор уходит в спящий режим ,народ как с этим боротся, зарание спасибо!

Master
vasilik
Ладно забыли всё что выше. У меня ещё одна проблемка когда я устонавливал «red hat 7.3»  у меня стоял  монитор samsung sync master 400b. ну и  он взял и здох, купил другой а «red hat» не хочет с ним работать, доходит да ввода ligin&password и всё монитор уходит в спящий режим ,народ как с этим боротся, зарание спасибо!

1) Загрузись с установочного CD

2) запусти xconfigure или xf86cfg или XF86Setup или setup->xconfigure

и с создай новый файл XF86Config

см. man XF86Config

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.