nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
15:00:54 MSK

sinchik написал 30 марта 2004 года в 11:54 (762 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 26 тем в форуме, оставил 70 комментариев на сайте.

Привет.

такой прикол, я настроил esd и ну все чики чики работает но проблема в том что когда первый раз включаете комп то оно ждет, ну потом я убиваю esd и все опят начинает работат и звук тоже работает вчем проблема?

у меня RH 7.2 sound ViaAC97

и еше как настроит xmodmap чтобы переключат с рус в латин а отуда обратно?

Спосибо заранее.

Goliaph

Может у тебя устройство занято какой-то программой……….

Я сам себе поставил а она глючит, звук стрёмный, и некоторые проги его не понимают.

Там есть параметры запусти esd -? там будет описание попробуй вручную засадить на порт!

Goliaph

Проблемы с e-sound глючит …. короче когда пробуешь откомпелировать у него там один #define не прописан а я чёрт знаю где его взять так и написал #define NDSRM 123 компилятор проглотил но прога глючит xmms её вообще непонимает я пробовал с параметрами запускать прикреплять к разным портам, прога то работает тестинговый файл играет ну а вот всё остальное глючит, к примеру xine — видео проигрыватель её может использовать но вот тока звук такой как буд-то сто кошек начали шипеть я прям со стула чуть не свалился, залез потом на сайт смотрю там редлагают дровишки скачать, ну я скачал поставил скомпилировал esound и нифига блин помогите христа ради или мож другую прогу посоветуете? Заранее благодарен!

OS: RedHat i686 ядрышко 2.5.69 !

Anarchist

Сидишь на тестовой версии ядра — не удивляйся глюкам.

Рекомендую попробовать перейти на стабильную ветку.

Goliaph
Anarchist
Сидишь на тестовой версии ядра — не удивляйся глюкам.

Рекомендую попробовать перейти на стабильную ветку.

Ну типа не подскажешь где скачать?

Dmitry Ivanov
sinchik
и еше как настроит xmodmap чтобы переключат с рус в латин а отуда обратно?

Спосибо заранее.

почитать ru.linux faq

fly4life
Goliaph
Ну типа не подскажешь где скачать?

ftp://ftp.kernel.org/pub/linux/kernel/v2.6/

П.С. Что такое стабильные и нестабильные ветки (и чем они отличаются) поищи в инете, если интересно…

sinchik

Ну пацаны мы все таки не смогли решит проблему esd

PLZ помогитеееее

Goliaph
sinchik
Ну пацаны мы все таки не смогли решит проблему esd

PLZ помогитеееее

Ты её автозапускаешь или как?

sinchik

Да автозапуск.

Genie

Выполняем:

$ ls -aFl /dev/dsp*

$ id

Думаем.

$ man esd

Опять думаем.

Решение 1. Вставить esd в rc.local и разрешить ему принимать запросы от всех.

Решение 2. Добавить нужного пользователя в группу доступа до /dev/dsp и пускать от него esd при необходимости. В случае с многопользовательскими входами разруливать самому.

sinchik

Thanx. Работаем.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.