nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
22:38:34 MSK

ppp написал 2 мая 2004 года в 08:43 (758 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 4 темы в форуме, оставил 6 комментариев на сайте.

Народ, у меня проблема с базой данных rpm пакетов.

Не могу устанавливать или удалять пакеты. Rpm ругается на базу данных.

Вопрос: Как восстановить работоспособность базы, пусть даже с потерей данных об установленных пакетах?

Uncle Theodore

Попробуй как рут прогнать

rpm --rebuilddb

Good Lucl,

UT

-WarChief-

А ты ядро 2.6.x не ставил случаяно? ;)

ppp

rpm –rebuilddb я делал.

А ядро я действительно 2.6.x поставил.

Uncle Theodore
ppp
А ядро я действительно 2.6.x поставил.

А, ну тогда это известная проблемаю Ходят слухи, что можно попробовать такой фокус:

как рут напечатай в терминале

export LD_ASSUME_KERNEL=2.2.5

и попробуй запустить rpm опять. Еще, говорят, новая rpm хорошо работает. Почитать можно здесь:

http://thomer.com/linux/migrate-to-2.6.html

Good Luck,

UT

-WarChief-

Заметьте после выхода 2.6.0 ни на одном русскоязычном сайте о линух эта проблемма не описывалась, были доки типа Переход на 2.6.0 но вних какие-то ламерские указания как обычно, такое впечатление что они его сами не ставили,

Лично я об этой доке узнал вообще из разговора в Ирке(IRC — по просьбам трудящихся ;) ) с американцем каким-то,

обЫдно блин ((

А какое у тебя ядро? дело в том что в 2.6.4 этого делать уже не надо, я не делал и у меня всё работало, там вроде всё до ума довели. а 2.6.5 вообще прекрассно работает, уже недели 3 ни одного бага не встречал ))

Jaguar

Нет, в 2.6.4 тоже надо делать, по крайней мере, мне пришлось…

-WarChief-

Ну тогда мож дело в дистрибе, у меня Fedora Core 1, а у тебя что?

Uncle Theodore
-WarChief-
Лично я об этой доке узнал вообще из разговора в Ирке с американцем каким-то,

обЫдно блин ((

[offtopic] Три раза читал эту фразу, пытаясь понять, на кой хрен ты обсуждал Линукс с американцами в Ираке. Потом дошло, что это не опечатка, а то, как ты IRC обозвал…

[/offtopic]

Good Luck,

UT

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.