nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
22:23:05 MSK

Longobard написал 7 июня 2004 года в 13:03 (746 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

Сидел я тут на 2.6.4 ядре. Вчера решил пересесть на 2.6.6. Кофиг оставил от старого ядра. Ребут. Вроде все норм. Но заметил такую вещь. Если раньше при отвутствии каких-то ресурсожружих фоновых задач у меня загрузка проца была в районе от 0 до 5 процентов, то теперь возникли странности: раз где-то в 5 секунд загрузка однимается до 50% (около того). Отчего это так? top ничего членораздельного не показывает. Загрузку проца показывает gkrellm. Причем это действительно так. Запускаю например neverball — раз в 5 секунд резкое падение FPS раза в два (длиться где-то полсекунды). Отчего? На старом ядре такого не было :)

Longobard

запустил top -d 1. Теперь все видно. Сам gkrellm2 отжирает половину проца раз в 5 секунд :) Если его прибить, то все норм. Попробовал пересобрать gkrellm-нифга. Отключил сенсоры температуры и вентиляторов — все равно нифига. Отключил все сенсоры кроме ЦПУ и ФС — все равно та же трабла. Чего делать? Вариант отказаться от gkrellm не катит, попробовал ребутнуцца на старое ядро (2.6.4) — там все хорошо. Версия gkrellm самая свежая (2.1.28). Пробовал отключить темы оформления — все равно куйня. Чего делать?

Longobard

Скомпилял 2.6.5. Та же самая фигня. Причем что я заметил — в 2.6.5 и 2.6.6 в gkrellm в разделе sensors появилось пару десятков левых сенсоров, показывающих 0 :)

Longobard

Откатился на 2.6.4. Все хорошо теперь. Но все равно голову ломаю отчего 2.6.5 и 2.6.6 так глючат?

Genie

хз. странный глюк какой-то у тебя.

ядро 2.6.5, gkrellm 2.1.27, ничего подобного не наблюдается

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.