nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
05:37:51 MSK

anonymous написал 3 июня 2004 года в 17:18 (732 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Я поставил себе ядро 2.6.6 и драйвера Nvidia 5336 (у меня GeForce 2 GTS), но частота кадров в glxgears 1500, хотя на 2.4.24 была около 2700. Игры, которые я запускаю в WieX тоже тормозаят, причем ужастно… Я помотрел /proc/driver/nvidia/agp/status — пишет, что AGP 4x включен. Не подскажете, что делать? Ведь хотелось бы оставить ядро 2.6

Longobard

Фрост, мля, заходишь в джабер на jabber.local и тама все есть :) Ну или на #linux. Вкратце: меняешь дрова. Все остальное оставляешь так. Просто поэкспериментируй с дровами.

Uncle Theodore

Ну, вообще-то, имеет значение и то, как он скомпилил ядро (или где он его взял). Я читал, включение опции Preemptible kernel в ядре может конфликтовать с драйверами от NVIDIA, например…

Good Luck,

UT

Genie

PREEMPTIVE_KERNEL вообще даёт какие-то странные эффекты, но в данном случае может помочь отключение в ядре модуля agpgart. Я об этом уже кпоминал в теме «Ветка 2.6.*».

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.