nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
06:41:36 MSK

anonymous написал 8 сентября 2004 года в 21:35 (639 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Странная ситуация, наверно она только для меня странная так как я новичок в Linux. Вообщем проблема такая практически всё оборудование на моём ПК после перекомпиляции ядра работает только модульно (AGP порт agpgart, звук AC 97 ALSA) т.е если я включаю в ядро данные вещи то они ни как не хотят работать а когда пересобираю ядро и включаю модульно то всё отлично. Почему может такое происходить подскажите пожалуйста !

Uncle Theodore

Действительно, странная ситуация. А какое ядро и какой дистр? Скорее всего, что-то ты в конфигурации не так пишешь. А в чем проявляется «нежелание работать"?

Good Luck,

UT

anonymous
Uncle Theodore
Действительно, странная ситуация. А какое ядро и какой дистр? Скорее всего, что-то ты в конфигурации не так пишешь. А в чем проявляется «нежелание работать"?

Good Luck,

UT

Вообщем дист у меня Слэквар 9, ядро которое собираю 2.6.7. В конфиге вроде всё в норме модульно ведь работает а вот когда включаю в ядро то борода :( При загрузке системы выходит ошибка что-то то там с Alsa error дрова ставил не помогает.

pol

переводи из модулей в ядро постепенно — отлавливая глюк — хотя ты уже дал сам себе направление действий — Alsa — только хотелось бы узнать подробности ошибки.

anonymous
pol
переводи из модулей в ядро постепенно — отлавливая глюк — хотя ты уже дал сам себе направление действий — Alsa — только хотелось бы узнать подробности ошибки.

Вообщем ситуация такая когда я звуковуху включаю в ядро то дрова ALSA отказываются ставится ? Появляется данное сообщение:

configure: error: You have built-in ALSA in your kernel.

Он вроде как я понял говорит что дрова в ядре есть ? А модульно всё отлично встаёт без проблем. Причём драва не только не хотят ставится это сообщение появляется при работе команды ./configure

В чём же всё таки дело ?

Xwine

ничё не понял . вот жеж у меня стоит и звук модулями . и фрэймбуффер .и агпарт …

и всё работает .

если инсмод или модпроб , делал как я понял … тады ой

барабашка завёлся

Genie

Иногда странности возникают.

к примеру, на nVidia картах при загруженном agpgart скорость gl может упасть раза в 2 (это всё про ядро 2.6).

при собранных модулями зрайверов звуковых карт, бывает такая ситуация: я постоянно использую oss. но драйвера alsa тоже есть. так вот, сразу после загрузки — всё нормально, только oss-ные дрова. некоторое время спустя (пока не поймал, после чего это) lsmod мне радостно сообщает, что у меня ещё и alsa модули присутствуют для обеих звуковушек.

что, где, как..?

это что. ps/2 мышь для XFree указывается как /dev/psaux. ну, обычно так. какого оно у меня на работе (ядро там тоже самое) нашло её на /dev/input/mice ? хотя это больше интересность, но всё-таки. дома-то так не работает….

так что зависит это очень сильно ещё и от окружения.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.