nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
11:46:35 MSK

anonymous написал 18 сентября 2004 года в 00:51 (630 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Уже на протижении некоторого времени я изучаю линукс соответственно назрел вопрос нужен ли этот гимор ? :)

Тоесть говоря по человечески хотелось бы узнать где и как наиболее распространен линукс в нашей Великой Стране потому как я живу в маленьком городе где об одном только его упоминании смотрят на тебя как на сумашедшего… Подскажите пожалуйста где лучше использовать линукс — как маршрутизатор, вебсервер ну и т.д….

Master

Как любой сервер — Linux подходит на 100%

Как десктоп — спорный вопрос — кому что больше нравится.

semka

Именно так оно и есть. Хотя существуют «более подходящте» для сервера ОС. Из которых никто не тужился сделать десктоп.

На самом деле, для сервера, ИМХО, из линуксов идеально подходит OpenWall GNU /*/ Linux от товарища Solar Designera. Заказать это чудо можно здесь в cdrom. А почитать о нем тут: http://openwall.com/Owl/ru/

Anarchist
Master
Как любой сервер — Linux подходит на 100%

Как десктоп — спорный вопрос — кому что больше нравится.

Да, для десктопа NetBSD — самое то.

Master
Anarchist
Да, для десктопа NetBSD — самое то.

Может быть. А вот OpenWall GNU /*/ Linux на эту должность для меня не подошел.

Longobard

А у меня Линух и на севрере и на десктопе….

xant
tappak
На самом деле, для сервера, ИМХО, из линуксов идеально подходит  OpenWall GNU /*/ Linux от товарища Solar Designera. Заказать это чудо можно здесь в cdrom. А почитать о нем тут: http://openwall.com/Owl/ru/

ИМХО, этот линукс написан с учетом повышенных мер безопасности, что означает потерю производительности.

semka

Ну не факт, коллега. Хотя за все надо платить, я не думаю, что потеря производительности данного дистрибутива критична.

anonymous

затем же, зачем и гимор с изучением wndows. А использовать надо то, что лучше подходит в конкретной ситуации, тогда и как на сумасшедшего смотреть не будут :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.