nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
02:20:55 MSK

anonymous написал 27 сентября 2004 года в 16:13 (678 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Уже два дня не получается запустить POP3 через двухступенчатый NAT — похоже я что-то важное упустил. Нужно заставить TheBat получать почту из инета по POP3. TheBat стоит на виндовой машине, которая выходит в инет через NAT на linuxщвом сервере, который в свою очередь подключён к инету через VPN которая естественно тоже за NATом. Таким образом получается NAT двухступенчатый и почта через него не забирается. Помогите!!!

Dreid

1. Проверь для начала telnet your.mail.server 110 с виндовой машины. 2. Потом то же самое с линуксового сервера.

3. Потом то же со второго NATа.

4. Потом сообщи результаты — откуда работает, а откуда нет.

Ну невозможно же по-другому определить, кто и где и что режет.

Или где default route не так прописан.

Ты бы хоть сказал, работает ли с этой виндовой машины HTTP что-ли.

Genie

и, кстати, надо бы переползать, при возможности, на imaps.

всё же оно как-то более безопасно ;)))

но это уже после того, как будет решена проблема, о которой так невнятно написано.

от себя скажу, что в данное время дома у меня соединение как раз через 2 nat-прокси. работает даже активный ftp. что несколько даже странновато на взгляд ;)))

так что — проблема тут где-то в настройках одного (а то и обоих) NAT-прокси.

Longobard

помнится был душевный тред на локальном сайте:

че-та вроде такого:

«у меня на компе стоит фаер, сижу за двумя хорошо настроеннными цисками — обе под столом стоят — а траф все равно куда то утекает!!!»

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.