nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
11:29:07 MSK

Sasha2 написал 11 января 2005 года в 03:51 (734 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 108 тем в форуме, оставил 880 комментариев на сайте.

Господа, проблема такая, при установке некоторых пакетов появляется сообщение о неверных ключах (invalid keys).

Хотя после установки все работает вроде бы нормально.

Хотелось бы знать, следует ли остерегаться установки пакетов с такими неверными ключами.

Что я теряю при их установке?

Какова общая стратегия поведения в этом случае? (Следует не устанавливать такие пакеты, может быть искать нужные ключи, после нахождения (если такое возможно, что с ними делать) и т.п.)

Буду благодарен, если подскажете ссылку.

Vladimir

v obshem lucshe ishi podhodiashije kliuchi. obychno lezhat gde-nibud' tam zhe, gde ty skachival samu rpm-ku. no v principe nichego strashnogo. kakoj distr?

fly4life
Sasha2
Какова общая стратегия поведения в этом случае? (Следует не устанавливать такие пакеты, может быть искать нужные ключи, после нахождения (если такое возможно, что с ними делать) и т.п.)

У тебя просто нету соответствующего пакету ключика. Впринципе, как уже сказал vladimir, нужный ключик, как правило лежит там же, где и пакет. Для того, чтобы при установке пакетов не вываливалось сообщений о неверных ключах, нужно просто имортировать соответствующий ключ (man rpm на предмет опции '--import’).

Нужен этот ключ для проверки подлинности пакета, но я, например, если встречаю пакет, для которого нету у меня RPM-GPG-KEY (или RPM-PGP-KEY), просто закрываю на соответствующую ругань глаза (естесственно, при условии, что пакет скачал из доверенного источника… Паранойя, порой, знаете ли…).

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.