nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
11:11:59 MSK

Rorex написал 4 февраля 2005 года в 12:50 (640 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Как организовать соединение двух unix машин по usb кабелю

(Usb-to-Usb) с возможностью регистрации на одной из них

удаленным пользователем?

Заранее спасибо

Алексей

fly4life

Ну, про соединение по УСБ в ссылке ниже. А вот что понимается под «регистрацией на одной из них удалённым пользователем"?

http://www.linux-usb.org/usbnet/

Rorex

Во-первых спасибо, что откликнулся… Весь интернет перерыл, ничего не могу найти….

Есть 36 машин (связных контроллеров) под управлением FreeBSD (большинство которых не имеет сетевых карт, есть только usb, com, lpt). Есть ноутбук с которого надо соединится со связным контроллером и посмотреть его состояние (какие приложения запущены, какие данные принимает контроллер и проч.). Как можно стать удаленным пользователем Unix системы (наподобие модемного соединения, когда, например, через консоль ttyd0 можно по телефонному кабелю зарегестрироваться в системе)? Воспользоваться обычным нуль-модемным соединением не могу так как скорость черезчур мала.

iliya

ssh

Rorex

ну да, используя Ethernet соединение и демон ssh действительно можно становиться удаленным пользователем unix системы, а как используя соединение usb-to-usb осуществить аналогичное? здесь же нет ip-ников и прочего, здесь прямой последовательный доступ

anonymous

почитай руководства по палмам-юсб там написано как юсб палмы в нет через юсб подключать

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.