nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
14:13:10 MSK

Grizzly написал 19 марта 2005 года в 17:54 (626 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 2 темы в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Вот такая проблема стоит у меня Суся 9.2 модем подключается к провайдеру но некуда запросы некидает хотя я понимаю точто днс сама определяется при подключению это тока чать беды! Есть ещё проблема точто в моей сети домашней есть сайт и я немогу на него зайти пока ненапишу в поле адрес его айпи 192.168.1.66 а если писать http://hvn-pserver/forum-ipb/ то выводится сообщение узел ненайден! (Хочу заметить сервака днс у нас нет)

Genie

может, это поможет? ;)

# echo 192.168.1.66 hvn-pserver >> /etc/hosts
Uncle Theodore
Grizzly
Вот такая проблема стоит у меня Суся 9.2 модем подключается к провайдеру но некуда запросы некидает хотя я понимаю точто днс сама определяется при подключению это тока чать беды!

Не сочти за наезд, но как-то не очень понятно, что ты имеешь в виду. Какие запросы кто куда кидает? Посмотри /etc/resolv.conf появляются там адреса DNS-серверов посок установки модемного соединения или нет?

Есть ещё проблема точто в моей сети домашней есть сайт и я немогу на него зайти пока ненапишу в поле адрес его айпи 192.168.1.66 а если писать http://hvn-pserver/forum-ipb/ то выводится сообщение узел ненайден! (Хочу заметить сервака днс у нас нет)

А на какой IP зарегистрировано имя hvn-pserver ? Или ты хочешь попадать туда только из внутренней сети? Тогда впиши его в /etc/hosts на всех машинах, с которых ты хочешь попадать туда, набрав http://hvn-pserver

Good Luck,

UT

Grizzly

Дело в том что у меня винда работает без днса и прикрасно работает с адресами тоесть я мог просто имя страницы водить и всё! также у меня работал редхат а вот суся чтото нехочет

Genie

windows ещё и через WINS умеет определять адреса.

кто-то в сети становися «обозревателем сети» и хранит соответствие name—ip

Grizzly

Мне подсказали тут точто у винды нетбиос ещё имеет некоторые функции днс это правда? если да то подскажите как настроить самбу чтоб она работала на подобии нет биоса

Steck

Пля тебе же сказали еп смотри /etc/resolv.conf !

впиши туда что-то типа

nameserver ип_днс_сервера_провайдера

nameserver ип_днс_сервера_провайдера2

если не знаешь их то сделай с винды своей и еще откель

ping ns.название_твоего_провайдера.ru

Обычно днс сервера это как правило

ns.hostname.ru

ns2.hostname.ru etc…

А то нетбиос,нетбиос…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.