nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
19:22:35 MSK

anonymous написал 24 марта 2005 года в 23:17 (608 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

У меня такая вот проблема?

Решил установить ASpLinux 9 взял 3 диска

один как загрузочный на доугих двух чето так и не понел что есть две папки Dbsk и AsPlinux но загрузочными не яалюется загрузился с первого установка прошла успешно но не могу запустиь Xwindows набираю startx но графическая оьолочка не запускается набираю setup в желании настроить видиокарту но

в списке нету настройки ведеокурты что делать ????

еше при установки в выбое монитора в списке не оказалось моего у меня Camsung SyncMaster 795mb я просто укозал syncMasner так же при выборе видюхи не окозалось моей модели у меня стоит Radion 9800 se укозал просто radion 9700 pro может жто связоно с этим, а можжет надо с тех жвух диско устонавливать сначала графическую оболочку или для чего тогда ино ?????

// Тему переместил(а) fly4life из форума «Общий по UNIX и open-source».

NL
Alex_007
У меня такая вот проблема?

Решил установить ASpLinux 9 взял 3 диска

один как загрузочный на доугих двух чето так и не понел что есть две папки Dbsk и AsPlinux но загрузочными не яалюется загрузился с первого установка прошла успешно но не могу запустиь Xwindows набираю startx но графическая оьолочка не запускается набираю setup в желании настроить видиокарту но

в списке нету настройки ведеокурты что делать ????

еше при установки в выбое монитора в списке не оказалось моего у меня Camsung SyncMaster 795mb я просто укозал syncMasner так же при выборе видюхи не окозалось моей модели у меня стоит Radion 9800 se укозал просто radion 9700 pro может жто связоно с этим, а можжет надо с тех жвух диско устонавливать сначала графическую оболочку или для чего тогда ино ?????

============================================

xorgcfg или xfreecfg — запускаются Х для устнавки — далее вручную прописываешь частотку вертикальную и горизонтальную

Одним словом man X:) у меня с мониором такая же байда была — правил ручками

Общие вопросы непелохо все описаны в хандбуке для фрии бсд

А радеон 9700 или нвидия 6800 ему по барабану, так как работает все в VESA режиме:)

fly4life
Alex_007
У меня такая вот проблема?

Решил установить ASpLinux 9 взял 3 диска

один как загрузочный на доугих двух чето так и не понел что есть две папки Dbsk и AsPlinux но загрузочными не яалюется загрузился с первого установка прошла успешно но не могу запустиь Xwindows набираю startx но графическая оьолочка не запускается

И пустой чёрный экран? ;). Чего на консоль=то выдаёт? Небось ошибки какие есть?

Alex_007
набираю setup в желании настроить видиокарту но

в списке нету настройки ведеокурты что делать ????

Вот я бы сильно удивился, если бы она [настройка видеокарты] там была…

Alex_007
еше при установки в выбое монитора в списке не оказалось моего у меня Camsung SyncMaster 795mb я просто укозал syncMasner так же при выборе видюхи не окозалось моей модели у меня стоит Radion 9800 se укозал просто radion 9700 pro может жто связоно с этим, а можжет надо с тех жвух диско устонавливать сначала графическую оболочку или для чего тогда ино ?????

надо ли что-то (пере)устанавливать или достаточно подправить конфиг иксов — это мы тебе расскажем после того, как ты покажешь, что в консоль выдаётся при попытке запуска иксов командой ’startx’.

fly4life
NL
xorgcfg или xfreecfg — запускаются Х для устнавки — далее вручную прописываешь частотку вертикальную и горизонтальную

Одним словом man X:) у меня с мониором такая же байда была — правил ручками

Ты с названием команд что-то напутал. Для XFree86 (которая идёт в базовой поставке ASPLinux 9) нету ни одной из указанных тобой команд. Там xf86config и Xconfigurator.

NL
Общие вопросы непелохо все описаны в хандбуке для фрии бсд

Ну, это муветон советовать линуксоиду разбираться со своими проблемами с помощью FreeBSD’шного хэндбука ;). В документации у ASP’овцев «общие вопросы» тоже неплохо описаны ;)

NL
А радеон 9700 или нвидия 6800 ему по барабану, так как работает все в VESA режиме:)

Кто «он»? ASP Linux? Ну, это целиком зависит от установленных драйверов и настройки иксов.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.