nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
03:24:06 MSK

Zar написал 22 апреля 2005 года в 02:09 (576 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 56 тем в форуме, оставил 165 комментариев на сайте.

Правильно ли я понимаю, что в этом случае оно берется с дискеты и пересборка ядра, на которое ссылается лило, не имеет смысла?

Как сделать загр. дискету со своим ядром?

P.S. мой старенький лэптоп грузится только с дискеты:(

allez
Zar
Правильно ли я понимаю, что в этом случае оно берется с дискеты и пересборка ядра, на которое ссылается лило, не имеет смысла?

Да, но ничто не мешает настроить LILO так, чтобы он «ссылался» на ядро с дискеты.

Как сделать загр. дискету со своим ядром?

Почитайте Bootdisk-HOWTO или man mkbootdisk. Не знаю, как насчет 10 версии, а в более ранних дистрибутивах Slackware эта утилита была.

Zar

Мне поможет установка ЛИЛО на дискету. И это лило уже будет подхватывать любые ядра из /boot. Только как это сделать?

Я попробовал lilo -b /dev/fd0.

Перегрузился. Комп написал: «Booting from removeable media» и половина экрана покрылась 01 01 01 01 01… Что это? Я правильно установил лило на дискету?

fly4life
Zar
Мне поможет установка ЛИЛО на дискету. И это лило уже будет подхватывать любые ядра из /boot. Только как это сделать?

Я попробовал lilo -b /dev/fd0.

Перегрузился. Комп написал: «Booting from removeable media» и половина экрана покрылась 01 01 01 01 01… Что это? Я правильно установил лило на дискету?

Смотря, что ты там написал в конфигурационном файле lilo. А вообще, давно бы уже почитал Bootdisk-HOWTO (как тебе тут уже посоветовали). В частночти:

http://www.tldp.org/HOWTO/Bootdisk-HOWTO/x703.html

Или воспользуйся специальными утилитами, заточенными под создание загрузочных дискет. Например, тот же mkbootdisk (который, кстати, тебе тоже уже посоветовали).

Master
Zar
Как сделать загр. дискету со своим ядром?

P.S. мой старенький лэптоп грузится только с дискеты:(

Зачем делать обязательно свое ядро? Возьми 3 дискеты, почитай тектовые файлики на 3-м диске слаки… и будет у тебя комплект для установки слаки — он же и будет у тебя rescue floppyz

Zar
Master
Зачем делать обязательно свое ядро? Возьми 3 дискеты, почитай тектовые файлики на 3-м диске слаки… и будет у тебя комплект для установки слаки — он же и будет у тебя rescue floppyz

Да слака-то у меня стоит и загр. дискета есть. Я просто хочу ядро пересобрать с оптимизацией и т.д. 8) Может работать будет побыстрей. У меня он селерон 500 (Р II), если я ядро оптимизирую под PII и все лишнее выкину, на сколько он будет шустрее работать?

Master
Zar
Да слака-то у меня стоит и загр. дискета есть. Я просто хочу ядро пересобрать с оптимизацией и т.д. 8) Может работать будет побыстрей. У меня он селерон 500 (Р II), если я ядро оптимизирую под PII и все лишнее выкину, на сколько он будет шустрее работать?

Шустрее. Так и сделай.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.