nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
16:03:08 MSK

anonymous написал 31 мая 2005 года в 22:13 (477 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Доброе время суток!

Возникла проблема. Был у нас админ. И поставил он сервером FreeBSD. Настроил почту, WEB-сервер, Internet и свалил на зароботки. На меня взвалили (дабы не платить больших денег) управление этим серваком. Все бы ничего, только я Unix издалека видел, а уже упал доступ через WEB к сайту. По ftp доступ пока есть. Тот админ помочь отказывается — лень ему, единственно что он сказал, что надо дать права на файлы сайта. Как это сделать — х.з. Сейчас сижу дома, рою и-нет и нифига найти путнего не могу. Может поможите, люди добрые.

anonymous

ну если в правах дело …

то зайди в консольку и набери там mc найди файлы на которые нада поставить права другие, выдели файлы и посмотри по f9 меню файл … либо ctrl+x и затем сразу c

Genie

права на файлы можно и в ftp-клиенте выставить. видимо, получаются доступными на чтение только пользователю, который записывал файлы по ftp. ведь так это происходит обновление контента сайта?

anonymous
best
Доброе время суток!

Возникла проблема. Был у нас админ. И поставил он сервером FreeBSD. Настроил почту, WEB-сервер, Internet и свалил на зароботки. На меня взвалили (дабы не платить больших денег) управление этим серваком. Все бы ничего, только я Unix издалека видел, а уже упал доступ через WEB к сайту. По ftp доступ пока есть. Тот админ помочь отказывается — лень ему, единственно что он сказал, что надо дать права на файлы сайта. Как это сделать — х.з. Сейчас сижу дома, рою и-нет и нифига найти путнего не могу. Может поможите, люди добрые.

man chmod

man ftpd

man ftp

Либо заплатить тому, кто умеет.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.