nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
09:53:32 MSK

anonymous написал 16 января 2005 года в 20:28 (1000 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Народ помогите, асы unix-са, я никогда не работал с оным, так что ситуация вот какая:

есть хард на котором стоит софт для видеорегистратора, грузится Lilo, чего там за файловая система не в курсе, даже не догадываюсь, вытаскиваю с салазак его из системы, толкаю себе в комп с установленной Win XP, диск не виден вообще, даже в устройствах не мелькат, виден только в биосе, причем все параметры определяет нормально, а вот после загрузки виндов не видит, надо оттуда скатывать архив видео, чего делать ???

Я замаялся !!!! (((((

// Тему переместил(а) Genie из форума «Железо».

fly4life

Дык, конечно не виден… Виндос знать не знает про файловые системы линукса. Чтобы подсказать, как из виндовса тебе просмотреть содержимое диска, нужно знать какая там стоит ФС. Если ext2 (или ext3), то воспользуйся программой explore2fs (в поисковике ищется на раз).

Либо можно попрбовать загрузиться с линуксового загрузочного CD (или какого-нить liveCD) и пытаться таким образом вытянуть оттуда нужную информацию.

Webangel

МС Виндавс не любит чужие файловые системы кроме своих фат и нтфс она врядли с чем будет у тебя дружить.

Линух на фат — изврат. У него своих файловых систем полно при том намного лучше чем фат и нтфс.

Тебе нужно искать спецальные проги для просмотра под виндами линух партиций.

Сам когда надо я использую Total Commander + плагин к нему Ex2fs

Ex2fs plugin - for Total Commander 5.5 and newer.
Позволяет доступ к Linux Ext2-разделам и Reiser-разделами,
имеющимся на компьютере. Работает с Win-32 операционными системами.
Под NT/2k/XP необходимы права администратора. Read-only плагин.

Если это решение не нравится поищи на софтоотстойниках(listsoft.ru softodrom.ru) программы умеющие читать ext2(3)fs, reiserfs разделы.

Master

http://www.nixp.ru/cgi-bin/go.pl?q=soft;s=system_mswin

anonymous

есть программа что-то вроде ext2view

поищи.. ей ни чего не недо -токо винт с разделами, работает прям в винде.

anonymous

Paragon Mount Everything. Поищи в варезнике. Монтирует ext23fs как диск

Any_Key

<font color=«red»>вот</font> что решaeт проблему

!!! в режиме записи не пользовал !!!

FARAMIR

А чем можно посмотреть файловую систему FreeBSD 5.3 под виндой?

fly4life
FARAMIR
А чем можно посмотреть файловую систему FreeBSD 5.3 под виндой?

http://sourceforge.net/projects/ufs2tools/

ilia_m

Файловые системы ext2,3, swap, reiser и пр. мона увидеть в винде в режиме чтение/запись прогой Partition Magic 8 (пробовал сам). Все работает нормально…

daemonBSD_PowerPC

explore2fs ….ну если дороги тебе данные которые на Линуксовом диске то лучше поставь себе коммерческую софтину от Paragon которая увидит эти диски (ext2 ext3 reiser UFS XFS) и примонтирует прямо в «Мой компьютер», с правом чтения и записи.

Надеюсь у на линуксовых дисках не шифрованная файловая система.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.