nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
11:41:31 MSK

anonymous написал 15 сентября 2005 года в 14:56 (1297 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Сдампил пакет tcpdumpом в cap файл.

если делаю:

tcpdump -s 0 -n -e -r мой.cap

то пакет отображается в читаемом виде. А вот как этот пакет подправить ? К примеру ip в нем изменить.

Если открываю его в любом текстовом редакторе то всякие символы непонятные отображаются. Может можно его расшифровать, изменить и обратно зашифровать?

slice

это все потому что ты сохранял свой cap в бинарном виде а чтобы был редактируемый (читабельный вид ) надо дампить вот так:

tcpdump -n -i eth0 -l | tee tmp.cap

anonymous

Дак это же лог получается ? по идее можно tcpdump > tmp.cap … тот же результат даст и флаг -l.

-l Make stdout line buffered. Useful if you want to see the data

while capturing it. E.g.,

А мне по идее не надо ее видеть :) когда tcpdump работает. Я же хотел к примеру поймать пакет, изменить его и перенаправить. Здесь я думаю так и так придется в бинарный файл сохранять.

Задам вопрос по-другому. Есть packet.cap в бинарном виде. Как его подредактировать ?

Genie

гы-гы. по мне, так это делается совершенно не этими средствами. не tcpdump-ом, как минимум.

для этого надо использовать пакетный фильтр (кстати, а какая система исползуется?) и менять пакеты его средствами…

в линуксе — это iptables и надо оперировать в таблице mangle. для этого описание iptables tutorial просто необходимо для прочтения.

во freebsd — пакетный фильтр — ipfw, но умеет ли он это — я не знаю, обратись к документации.

anonymous

Я и не говорю что это должно tcpdumpом делаться. К примеру какой фильтр ? машина со slackware.

Я че-то не понял. iptables можно изменять пакеты и отправлять сохраненные ?

fly4life
billybob
Я и не говорю что это должно tcpdumpом делаться. К примеру какой фильтр ? машина со slackware.

Я че-то не понял. iptables можно изменять пакеты и отправлять сохраненные ?

Глянь ettercap.

anonymous

нашел решение …. есть такая тулза editcap из ethereal ..

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.