nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
15:35:11 MSK

baverman написал 8 декабря 2005 года в 07:41 (1315 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 3 комментария на сайте.

Дистрибутив — Knoppix 3.4 HD Install.

Ядро — 2.6.7

Плюс куча пакетов обновлено примерно до уровня Sarge 3.1.

Конкретно smbclient — 3.0.14a-3.

Так вот, даю такую команду (хочу забэкапить путь на шаре, точнее не я, а backuppc):

smbclient \\\\atlant4\\C\$ -U xxx%xxx -E -d 1 -c tarmode\ full -Tc — /Клиенты

А в ответку:

Domain=[ROSTG-NT] OS=[Windows 5.1] Server=[Windows 2000 LAN Manager]

tarmode is now full, system, hidden, noreset, verbose

NT_STATUS_NO_SUCH_FILE listing \kLIENTY

tar: dumped 0 files and directories

Total bytes written: 0

\kLIENTY :) Финиш! Ясен пень такой директории нет.

Пробовал в smb.conf различные комбинации кодировок — ничего не помогло.

Если юзать smbclient в коммандном режиме, то все путем, куда надо ходит и бэкапит.

Ребята! Поможите! Это я дурак? Или другое что-нибудь?

P.S. Поиск по форуму выдал информацию, что если у koi8-r отрезать старший бит, то получается транслит. Это значит глюк в smbclient’е?

P.P.S Может обновиться? Кто пользует 3.0.20b? Очень интересует стабильность — конфигурация производственная, вся работа фирмы зависит от нее.

baverman

Нашел workaround!!!

Надо немножко подправить вызов:

smbclient \\\\atlant4\\C\$ -U xxx%xxx -E -d 1 -c tarmode\ full;tar\ c\ -\ /Клиенты

Сам спросил — сам ответил :D

Genie
smbclient \\\\atlant4\\C\$ -U xxx%xxx -E -d 1 -c tarmode\ full;tar\ c\ -\ /Клиенты

лучше, наверное, так:

$ smbclient //atlant4/C\$ -U xxx%xxx -E -d 1 -c 'tarmode full; tar c - /Клиенты'

либо:

$ echo 'tarmode full; tar c - /Клиенты'|smbclient //atlant4/C\$ -U xxx%xxx -E -d 1
baverman

Спасибо за ответ. Но эта строка вызывается в перловом скрипте. Перед выполнением в нее подставляются ESC последовательности. Короче с одинарными кавычками пробывал — не получилось. :(

Сейчас очередные грабли — если надо несколько путей на шаре обработать — моя версия тоже неверна. Вобщем надо скрипты править, а в перле я полный профан :) Хотя, выучу, еще один язык никак не сможет помешать.

Genie

работает…

$ perl -e 'system "echo ls|smbclient //server/share -E -d1 -I $server_ip -U $user%$password"'
baverman

Блин, короче tar в smbclient’е не понимает путей с пробелами :(

Придется все-таки монтировать шары и бекапить прям оттуда.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.