nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
20:52:45 MSK

[Zero_Cool] написал 17 ноября 2005 года в 21:55 (730 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 5 тем в форуме, оставил 10 комментариев на сайте.

есть локалка… есть инет, хочет через сервак предоставлять юзверям сети инет…

а так как инет стоит денег, то нада бы его посчитать…

инет нужен именно через NAT… т.к. прокси и соксы не устраивают людей, им хочется просто и без гимора пошпилить в контру в инете, и типа того…

короче, как поставить NAT (вроде всётаки natd), как зделай нормальную авторизацию, чтобы плохие пользователи несмогли воспользоваться инетом, и как считать и видеть, кто куда и сколько лазил…

заранее пасибо…

Genie

openvpn тебе в руки, ipcad на шею..

ой. о чём это я…

ps: что непонятно — см. opennet

fly4life

Есть очень хороший проект: http://www.npj.ru/cake.

осталось только разобраться с этим… буду надеяться что *.pkg всего этого хлама есть, и я смогу всё это вместе организовать…

eudaemon
[Zero_Cool]есть локалка… есть инет, хочет через сервак предоставлять юзверям сети инет…

а так как инет стоит денег, то нада бы его посчитать…

инет нужен именно через NAT… т.к. прокси и соксы не устраивают людей, им хочется просто и без гимора пошпилить в контру в инете, и типа того…

короче, как поставить NAT (вроде всётаки natd), как зделай нормальную авторизацию, чтобы плохие пользователи несмогли воспользоваться инетом, и как считать и видеть, кто куда и сколько лазил…

заранее пасибо…

rtfm handbook

man ng_nat, ng_ipfw (в случае, если система — 6.0)

Steck

Кури на предмет связки

mpd+freeradius+freenibs+mysql …

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.