nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
07:50:18 MSK

anonymous написал 26 декабря 2005 года в 23:41 (535 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Господа помогите, пожалуйста, ламеру!!!!

Я уже год вращаюсь в сфере компьютерного мира, и, наслушавшись о достоинствах LINUX наконец-то решил его поставить, Но меня постиг облом при установки он пишет, что жесткий диск не определен. Что делать, прям, не знаю???!!!!

Файловая система NTFS,ПЕНЬ 4,512 Оперативки, видюха тоже не отстаёт от прогресса!!!

Так в чём проблема???!!!

RexSep

Попробуй разбить «винт» на логические диски средствами Линукса.

Если не жалко, глянь в поднятые мной темы:

http://forum.vlz.ru/viewtopic.php?p=667941#667941

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=nixmain;action=display;num=1134332661;start=0

Uncle Theodore
Незнайка
Так в чём проблема???!!!

Какой дистрибутив ты пытаешься поставить?

Какая в точности ошибка выдается, и на каком этапе установки это происходит?

Какой у тебя винт винт (ide, sata, scsi)?

Good Luck,

UT

Genie

скорее всего, винт — sata, и дистрибутив относительно старый, или ядро не то ставится, в котором есть подержка контроллера.

да и в биосе может не быть включён режим совместимости с P-ATA.

Any_Key

А может Незнайка тебе сначала помучать какой-нибудь Live-CD a’la Blin/Knoppix/Knoppix-ru а то вдруг не понравится?

RexSep
Незнайка
Господа помогите, пожалуйста, ламеру!!!!

Я уже год вращаюсь в сфере компьютерного мира, и, наслушавшись о достоинствах LINUX наконец-то решил его поставить,(…)

Файловая система NTFS,ПЕНЬ 4,512 Оперативки, видюха тоже не отстаёт от прогресса!!!

Так в чём проблема???!!!

К новому железу может не оказаться драйверов под Линукс. Покупай железо старое. Если у тебя линукс, выпущенный в ноябре 2004 — значит, железо подбирай по состоянию на март 2004.

Если оказалось, волею судеб, так, что у тебя все железки уже самые новые (ну не выбрасывать же их?) — то ничего не меняй, выжди полгода, а летом купи самый свежий дистрибутив Линукса.

Dmitry Ivanov
RexSep
К новому железу может не оказаться драйверов под Линукс. Покупай железо старое. Если у тебя линукс, выпущенный в ноябре 2004 — значит, железо подбирай по состоянию на март 2004.

Охренительный совет. И совершенно идиотский.

HCL к новизне железа отношения не имеет

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.