nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
20:38:32 MSK

anonymous написал 8 февраля 2006 года в 19:58 (615 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Здравствуйте!

В нашей домовой сети имеется прокся с установленным Traffic Inspector’ом. В винде благодаря NAT ни в аське ни в опере не было необходимости настраивать прокси.

Можно ли того же добиться в линуксе?

Мой дистрибутив: Debian 3.1 r0a Sarge.

Dmitry Ivanov

добиться ЧЕГО и ГДЕ?

слабо сказать так, чтобы было понятно?

(в любом случае ответ — ДА, но в таком виде он для вас бесполезен)

anonymous

Добиться того чтобы не требовалось настраивать каждое приложение на выход в интернет через прокси и они автоматически соединялись с инетом.

Dr. Evil
В винде благодаря NAT ни в аське ни в опере не было необходимости настраивать прокси.

По-моему, это назыывается прозрачным проксированием. Причем тут твой NAT в винде? Все ip-пакеты, которые формируют приложения на твоем компьютере, например icq-клиент, идут на gate по умолчанию. Если настройки сети произведены верно, например ip-адрес, шлюз по умолчанию, то всё должно работать. Возможно, твои проблемы связаны с Traffic Inspector. Прокся на винде?

Steck
Mystex.
Добиться того чтобы не требовалось настраивать каждое приложение на выход в интернет через прокси и они автоматически соединялись с инетом.

Или смотри в сторону natd или в сторону squid

если squid то идешь на squid.opennet.ru и читаешь на предмет

«прозрачного» проксирования.

Longobard

Афтар опиши ситуация подробнее, а то я не понял нифига. В студию вывод команд:

route

iptables -L

iptables -t nat -L

Dmitry Ivanov

с учетом того, что до сих пор не сказано — сервером или клиентом будет этот дебиан, разговор превращается в гадание на кофейной гуще

anonymous

У меня такая же локалка тоже с Traffic Inspector Agent когда то задавал похожий вопрос-не помогли, ввожу вручную имя и пароль с карты оплатны инета……..было ещё и авторизацию тока через агента ставили, фактически отрубая в моём линукс’е интернет

anonymous

Если тебе не важна безопасность, то можно добавить одно единственное правило

iptables -t nat -A POSTROUTING -s x.x.x.x(твоя сеть)/24 -o ethY(сетевая смотрящая в сеть) -j SNAT --to-source y.y.y.y(ip твоей сетевоq, смотрящей в нет)

Genie
iptables -t nat -A POSTROUTING -s x.x.x.x(твоя сеть)/24 -o ethY(сетевая смотрящая в сеть) -j SNAT --to-source y.y.y.y(ip твоей сетевоq, смотрящей в нет)

imho, -j MASQUERADE подходит в данном случае несколько больше…

НО: речь идёт о том, что на ШЛЮЗЕ уже стоит Traffic Inspector и о том, как КЛИЕНТСКОМУ linux-у пользоваться сервисом.

нсколько я помню, клиент в поставке есть и его надо скачивать с установленного шлюза. хотя я читал документацию давно и мельком и могу ошибться.

REDkiy

Эта хрень нормально работает в основном через клиента. И в документации разработчики рекомендуют использовать именно его. Программа на мой взгляд излишне универсальная. И НАТ, и прокси, и биллинг, и брандмауэр, и ещё что-то.А вот насчёт клиента под линукс,что-то не припомню.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.